Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №101 имени П.А. Полушкина - Центр образования » Советского района г. Казани

Адрес: 420075, г. Казань, ул. Начальная, дом №6, ул.Советская, дом №14а, ул. Азина дом 65а
Телефон: +7(843)-234-52-41;+7(843)-234-49-32
E-Mail: sch101@mail.ru, S101.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Школа №101 имени П.А. Полушкина - Центр образования"
Руководитель: Петрова Татьяна Николаевна
Год основания учреждения: 1938
У нас учатся: 1015 учеников
У нас учат: 72 учителя

Документы для приема в 1 класс

Прием документов в 1 класс осуществляется с  понедельника по пятницу с 8.00 до 16.00, в субботу - с 8.00 до 14.00.

Документы,

необходимые для поступления в 1 класс

1.       Прием граждан в школу осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина в Российской Федерации.

2.       Прием указанных заявлений в форме электронного документа обязательна и осуществляется с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования (uslugi.tatar.ru).

3.       Родители (законные представители) закрепленных лиц, зарегистрированных по месту жительства или по месту пребывания, дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка либо заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), а также оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории.

4.       Родители (законные представители) детей, являющихся гражданами Российской Федерации, не зарегистрированных на закрепленной территории, дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка либо заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося).

5.        Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства и не зарегистрированного на закрепленной территории, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

6.       Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению

представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

7.        Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в школе на время обучения ребенка.