Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №101 имени П.А. Полушкина - Центр образования» Советского района г. Казани

Адрес: 420075, г. Казань, ул. Начальная, дом №6, ул.Советская, дом №14а, ул. Азина дом 65а
Телефон: +7(843)-234-52-41;+7(843)-234-49-32
E-Mail: sch101@mail.ru, S101.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Школа №101 имени П.А. Полушкина - Центр образования"
Руководитель: Петрова Татьяна Николаевна
Год основания учреждения: 1938
У нас учатся: 1220 учеников (из них 24 иностранных граждан) Язык обучения - русский

Правила приема в первый класс

Прием в 1класс:

Уважаемые родители (законные представители)!

С 1 апреля  начинается набор детей в 1-й класс.

Прием документов осуществляется в 2 этапа:

1 этап - 1 апреля - 30 июня

Прием документов для поступления в 1 классы от родителей детей, у кого старшие братья и сестры уже обучаются в данной школе; от детей военнослужащих и сотрудников полиции, проживающих по микрорайону школы; от детей, зарегистрированных и проживающих по микрорайону школы; от детей, мобилизованных и добровольцев, принимающих участие в СВО

2 этап - 6 июля - 5 сентября

Прием документов детей на оставшиеся вакантные места (проживающих не по микрорайону и других категорий).

Все документы подаются в приемную по адресу: г.Казань, ул.Начальная, д.6 по предварительной записи!

Предварительная запись по телефону 234-52-41

Дни приема документов:  понедельник - пятница

ПЕРЕЧЕНЬ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ДОКУМЕНТОВ:

Для зачисления в первый класс образовательной организации на следующий учебный год заявителем предоставляются оригиналы и копии следующих документов:

• паспорт родителя (законного представителя);

•свидетельство о рождении ребенка (копия с двух сторон);

•свидетельство о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);

•документ о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справка о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права внеочередного или первоочередного приема);

•документ, подтверждающий право внеочередного, первоочередного или преимущественного приема на обучение в государственные образовательные организации (справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка, справку уполномоченного органа, решение суда и т.д.);

•заключение психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Законными представителями ребёнка являются родители или опекуны ребёнка.

Способы подачи заявления:

1. Лично в общеобразовательную организацию с копией и оригиналами документов.

3. Через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении. При этом способе подачи документов необходимо принести оригиналы документов в течении 5 дней.

4. Через https://www.gosuslugi.ru. После подачи онлайн-заявления нужно будет лично представить оригиналы и копии документов в школу по предварительной записи и графику в дни приёма.

1 нче  сыйныфка кабул итү:

Хөрмәтле ата- аналар (баланың законлы вәкилләре)!

1 нче апрельдан балаларны 1 нче сыйныфка кабул итү башлана

Барлык документлар түбәндәге адрес буенча кабул ителә: г.Казань, ул.Начальная, д.6

Документларны тапшырыр алдыннан алдан язылып кую сорала !

Алдан язылып кую 234-52-41 телефон номеры буенча  башкарыла

Документларны кабул итү көннәре:

Дүшәмбе-Жомга