Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №93 имени А.С.Пушкина» Cоветского района г.Казани
Визитная карточка
Адрес: | г. Казань, ул. Красной Позиции,д.37 |
Телефон: | +7(843)-295-66-74 |
E-Mail: | G93.kzn@tatar.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | МБОУ "Гимназия №93 имени А.С.Пушкина" |
Руководитель: | Александровская Ирина Алексеевна |
Год основания учреждения: | 1964 |
У нас учатся: | 815 учеников (иностранных граждан-2) |
У нас учат: | 47 учителей |
Внеурочная деятельность
Внеурочная деятельность организована в соответствии с требованиями ФГОС по основным направлениям развития личности. Содержание внеурочной деятельности реализуется через кружки, клубные часы в группе продленного дня, через внеурочную деятельность по предметам образовательной программы, целевые программы классных руководителей, деятельность ДМШ №23, а также через такие формы как экскурсии, кружки, секции, круглые столы, олимпиады, соревнования, общественно полезные практики, организацию отдыха в каникулярный период, в том числе оздоровительных лагерей на базе гимназии. При отборе содержания и видов деятельности детей учитываются интересы и потребности самих детей, пожелание родителей, опыт внеурочной деятельности педагогов и материально-техническая база гимназии.
Внеурочная деятельность не является аудиторной нагрузкой и чередуется с урочной в рамках реализации основной образовательной программы.
Для реализации творческого потенциала обучащиеся гимназии объединены в разновозрастные детские отряды, в соответствии с общими требованиями к участникам.
К организации внеурочной деятельности привлекаются как педагоги гимназии, так и учреждений дополнительного образования детей.
Направления внеурочной деятельности: социально-педагогическое,естественно-научное,физкультурно-спортивное,художественное,туристско-краеведческое
расписание объединений дополнительного образования