Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №93 имени А.С.Пушкина» Cоветского района г.Казани

Адрес: г. Казань, ул. Красной Позиции,д.37
Телефон: +7(843)-295-66-74
E-Mail: G93.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия №93 имени А.С.Пушкина"
Руководитель: Александровская Ирина Алексеевна
Год основания учреждения: 1964
У нас учатся: 798 учеников (иностранных граждан-6)

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Общая площадь здания гимназии «Скрепы» составляет 4227,3 кв.м., площадь дополнительного корпуса с галереей «Лукоморье»,  введённого в эксплуатацию в 01.09.2019 года, - 2021,5 кв.м. Количество учебных кабинетов - 26, в том числе компьютерный класс - 1.  Наличие большого и малого спортивного залов, площадью 344,6 кв.м.  Имеется  пришкольный участок площадью 24м *70 м. Участие в городском смотре на лучшую пришкольную территорию в 2015 г. и 2018 г. В 2015 году был отмечен сертификатом и занял призовое место в городском конкурсе.  По инициативе директора гимназии существенно улучшена материальная база гимназии, благоустроена пришкольная территория, а также подъездные пути к гимназии, заменено ограждение территории. В 2019 году торжественно открыт новый корпус гимназии «Лукоморье», в корпусе оборудован функциональный актовый зал по авторскому дизайн-проекту на 264 места, зал хореографии с душевыми и раздевалками, хоровая студия, студия ИЗО, музейный этнографический кабинет, выставочная галерея, библиотечно-информационный центр, информационно-методический кабинет, созданы условия для маломобильных групп населения: лифтовая зона и пандус, туалет для маломобильных групп населения. Каждый кабинет оборудован современными мебелью и оборудованием, соответствующего назначения. Утеплен и облицован фасад существующего корпуса «Скрепы» в едином стиле с корпусом дополнительного образования «Лукоморье». Открыт детский городок, оборудована площадка для занятий ОБЖ, расширен комплект сооружений спортивного городка. Выделен дополнительный земельный участок перед центральным входом в гимназию. Сформированы и благоустроены подъездные пути со стороны улицы Аделя Кутуя, ул.Кирпичной и ул. Красной Позиции к центральным входам к корпусов «Скрепы» и «Лукоморье». Осуществлено озеленение вдоль названных подъездных путей. В 2019 году в рамках капитального ремонта произведены следующие виды работ в учебном корпусе «Скрепы»: 1) Ремонт конструкций полов на 1 этаже - 95 кв.м.; 2) Устройство эвакуационного выхода на 3 этаже; 3) Замена дверей кабинетов, межэтажных дверей; 4) Замена дверей входной группы; 5) Установка поручней входной группы; 6) Ремонт лестничной маршей. А также за последние 5 лет в рамках текущего ремонта произведен: 1.Ремонт кабинета на 3 этаже площадью 48,5 кв.м.; 2.Замена напольного покрытия (половой плитки) на 3 этаже площадью 140 п.м.; 3.Ремонт кабинета на 2 этаже площадью 21,5 кв.м. 4.Покраска стен коридоров и вестибюля.

Материально-техническое оснащение/upload/storage/org2346/files/Материальная база учебного корпуса.docx

Обрудование учебных кабинетов/upload/storage/org2346/files/оборудование кабинетов.pdf

Объекты для проведения практических занятий/upload/storage/org2346/files/Объекты для.docx

Библиотечно-информационный  центр/upload/storage/org2346/files/Библиотечно.docx