МБДОУ "Билингвальный детский сад №168 комбинированного вида" Советского района г.Казани

Адрес: 420081, г. Казань, пр-кт. Альберта Камалеева, д. 24 (основное здание), пр-кт Альберта Камалеева д.18 (2-ое здание)
Телефон: +7(843)-237-53-01;+7(843)-237-53-02
E-Mail: ds.168kzn@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №168"
Руководитель: Садриева Эльвира Ханифовна
Год основания учреждения: 2010

Оборудование учебных кабинетов

Материально-техническое обеспечение ДОУ.

Созданная материально-техническая база детского сада способствует разностороннему развитию дошкольников, укреплению их здоровья, обеспечивает охрану жизни и отвечает требованиям стандартов дошкольного образования, ЦГСЭН и Госпожнадзора. Хорошо организованная  хозяйственная работа обеспечивает безаварийное функционирование детского сада.

Для развития у детей музыкальных способностей и художественно-эстетических представлений и навыков в детском саду имеются оснащенные музыкальные залыдля развития двигательной   активности, общего оздоровления оборудован физкультурный зал, для ознакомления детей правилам безопасного поведения на дороге имеются уголки по ОБЖ и ПДД, для обучения детей татарскому языку работает полилингвальный кабинет,  функционируют логопедические, психологический и методический  кабинеты.

Созданная в учреждении,  в группах и в кабинетах предметно - развивающая среда, пособия и материалы, позволяют обеспечить должный уровень интеллектуального, эстетического и физического развития дошкольников.

Для организации медицинского обслуживания детей  имеется медицинские кабинеты, процедурные кабинеты и изоляторы. Медицинский блок оснащен в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями (Лицензия МЗ РТ  № ЛО-16-01-003599 от 25.07.2014 г)

В образовательном  процессе используются технические средства: музыкальные центры, компьютерная техника: компьютеры, ноутбуки, сканер, принтеры, ксерокс, модем, мультимедия, интерактивные доски .

Детский сад  имеет современную информационную базу: локальную сеть, скоростной выход в Интернет, электронную почту.

В детском саду имеются:

· групповые помещения - 6

· кабинет заведующего - 1

· методический кабинет - 1

· кабинет учителя - логопеда - 1

· музыкальный зал-1

· физкультурный зал – 1

· пищеблок - 1

· прачечная - 1

· медицинский кабинет -1

· полилинвальный кабинет – 1

·кабинет педагога-психолога – 1

· спортивная площадка - 1

· 6 оборудованных детских участков для прогулок

методическая библиотека

Было приобретено:

В группы  приобретены: игры и игрушки во все возрастные группы, наборы игровых детских конструкторов и наборы для сюжетно -ролевых игр.

Группы оборудованы интерактивными досками, магнитофонами.

Приобретено детское постельное белье, полотенца, наматрасники.

Сшиты детские костюмы на детские праздники.

В методическую библиотеку комплект методической литературы по образовательной прграмме ДОУ.

В медицинский кабинет – приобретены   медикаменты, перевязочные средства,  дезсредства.