МАДОУ "Детский сад № 180 комбинированного вида" Советского района города Казани

Адрес: 420100,Республика Татарстан,г. Казань, ул. Закиева, д.45
Телефон: +7(843)-262-01-74
E-Mail: dou180@yandex.ru
Короткое название: МАДОУ"Детский сад №180"
Руководитель: Яриева Флюра Масгутовна
Год основания учреждения: 2001

Новости д/с №180

Неделя осведомленности о ранней помощи

Опубликовано: 22.03.2021

Эксперты выступят со следующими темами:

22 марта, 15:00  понедельник

“Почему важно отслеживать вехи развития детей раннего возраста?”

Лариса Витальевна Самарина, директор АНО ДПО «СанктПетербургский институт раннего вмешательства».

23 марта, 15:00 вторник

"Этапы развития взаимодействия матери и младенца"

Рифкат Жаудатович Мухамедрахимов, доктор психологических наук, профессор, Член Всемирной Ассоциации Психического Здоровья Младенцев (World Association for Infant Mental Health).

“Вехи и красные флаги в двигательном развитии ребенка.

Крупная моторика”

Екатерина Викторовна Клочкова, директор АНО “Физическая реабилитация”, физический терапевт, педиатр, детский невролог, врач лечебной физкультуры и спортивной медицины

25 марта, 15:00 четверг

“Вехи и красные флаги в двигательном развитии. Мелкая моторика”

Анна Петровна Лучникова, эрготерапевт, ортезист руки, руководитель Службы домашнего визитирования программы «Уверенное Начало»

пятница

“Вехи и красные флаги в развитии навыков общения и речи у детей раннего возраста”,

Наталья Сергеевна Салахова, логопед, специалист по альтернативной коммуникации, руководитель Центра ранней помощи фонда “Звезда”

27 марта, 12:00 суббота

“Нарушение сенсорной интеграции у детей младшего возраста”

Анна Андреевна Самарина, эрготерапевт, нейропсихолог, преподаватель программ повышения квалификации Института раннего вмешательства СПб

воскресенье

"Социально-эмоциональное развитие маленького ребенка: что нужно знать родителю?"

Анна Юрьевна Артамонова, психолог Службы ранней помощи ГБДОУ 41 Центрального района г. Санкт-Петербурга.

Регистрацию можно пройти по ссылке: https://www.zvezdafond.ru/week2

Контакты для связи: