Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №7 комбинированного вида» Советского района г.Казани

Адрес: 420140, г. Казань, ул. Ч.Айтматова, д. 15
Телефон: +7(843)-237-79-83
E-Mail: ds7.kzn@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №7 комбинированного вида»
Руководитель: Даминова Венера Николаевна

Будьте бдительны!

Опубликовано: 16.12.2015

ПАМЯТКА населению при наличии информации о возможности совершения террористического акта В целях недопущения совершения террористических проявлений в Республике Татарстан в интересах безопасности всех горожан, просим обращать внимание на приезжих в Казань лиц, в возрасте от 20 до 40 лет: - пытающихся арендовать квартиры или помещения на короткий период времени; - проявляющих интерес к работе объектов торговли, культуры, транспорта, промышленности; - предпринимающих попытки приобретения химических реактивов, селитры, алюминиевой пудры, ацетона в больших количествах и др., которые могут быть использованы в целях изготовления взрывчатых веществ. Также обращать внимание на: - нахождение на стоянках транспорта, объектах торговли, отдыха и в иных местах скопления людей, а также в подъездах домов, подвалах, чердачных помещениях и на придомовых территориях подозрительных предметов (бесхозных сумок, пакетов и пр.); - регулярные сборы группы людей в отдельно взятой квартире; - подозрительные пустующие автомобили, продолжительное время стоящие вблизи жилых зданий, мест массового пребывания людей. При обнаружении подозрительного предмета, который может оказаться взрывным устройством следует поступить следующим образом: - не трогайте, не передвигайте, не вскрывайте обнаруженный предмет; - зафиксируйте время обнаружения предмета; - постарайтесь сделать все возможное, чтобы люди отошли как можно дальше от находки; - обязательно дождитесь прибытия сотрудников специальных служб (помните, что вы являетесь очень важным очевидцем). Не предпринимайте самостоятельно никаких действий с находками или подозрительными предметами, которые могут оказаться взрывными устройствами - это может привести к их взрыву, многочисленным жертвам и разрушениям. Правоохранительные структуры РТ обращаются к Вам с просьбой о передаче информации в отношении любых подозрительных лиц, в действиях которых усматриваются признаки подготовки и совершения диверсионно-террористических акций, по следующим телефонам: Телефон дежурной службы МВД по РТ: 291-35-28 Телефон дежурной службы УФСБ России по РТ: 231-45-55 Обратиться можно также в любой отдел полиции Республики Татарстан по номеру телефона «02», с мобильного телефона - на «020», единый номер службы спасения «112».