Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №7 комбинированного вида» Советского района г.Казани

Адрес: 420140, г. Казань, ул. Ч.Айтматова, д. 15
Телефон: +7(843)-237-79-83
E-Mail: ds7.kzn@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №7 комбинированного вида»
Руководитель: Даминова Венера Николаевна

Материально-техническое обеспечение

Сведения о материально-техническом оснащении МБДОУ «Детский сад №7 комбинированного вида» Образовательное учреждение расположено по адресу: 420140, г. Казань, ул. Ч.Айтматова, дом 15, в типовом здании 2014 года постройки, проектная мощность - 120 детей.

Материально-технические условия и организаторская среда детского сада соответствуют законодательству Российской Федерации и Республики Татарстан, соблюдаются правила Госсанэпиднадзора, правила по охране труда и обеспечивается безопасность жизнедеятельности воспитанников и сотрудников, соблюдаются правила пожарной безопасности (здание детского сада оснащено противопожарной сигнализацией и автоматической системой оповещения).

Для ведения образовательной деятельности, укрепления и сохранения здоровья детей в дошкольном учреждении оборудованы: 6 групповых помещений со спальнями, умывальными комнатами, санитарными узлами, физкультурный зал, музыкальный зал, кабинет татарского языка, пищеблок с раздаточной, кухней, моечной, кладовой, холодильными камерами прачечная с постирочной, гладильной и сушильной комнатами, подсобным помещением и кладовой для хранения белья, кабинет заведующей,методический кабинет, кабинет учителя-логопеда, медицинский кабинет, имеется кладовая для хозяйственного инвентаря.

На первом этаже детского сада в соответствии с требованиями СанПиН расположен медицинский блок, состоящий из медицинского кабинета, процедурного кабинета, изолятора, В детском саду созданы необходимые условия для реализации программ дошкольного образования в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями детей и приоритетным направлением деятельности. Имеются помещения для 6 возрастных групп. Каждая группа имеет игровую, санузел, моечную, буфетную, раздевальную комнаты. Детский сад обеспечен жестким и мягким инвентарем, технологическим оборудованием. Групповые помещения: музыкальный зал, логопедический кабинет оборудованы в соответствии с требованиями. Для реализации задач по обеспечению задач физического развития имеется спортивная площадка, физкультурные пособия. Логопедический кабинет оснащен необходимым оборудованием:  дидактическими играми и игрушками,  раздаточным материалом. В музыкальном зале имеются музыкальные инструменты, музыкально - дидактические игры для индивидуальной работы с детьми, технические средства обучения (музыкальный центр, магнитофон, проектор, микрофон.). В групповых помещениях имеется особое структурирование пространства: центры активности: строительства, науки, игры, кулинарии, искусства, литературы. В центрах на стеллажах в доступном для детей местах имеется разнообразный в достаточном количестве материал, игрушки и пособия. В группах раннего возраста имеется зона манипулятивных игр, где подобран материал по развитию мелкой моторики и двигательная зона с игрушками и пособиями, стимулирующими развитие движений. Мебель во всех группах соответствует возрасту детей. Развивающая среда отвечает требованиям безопасности, психологического комфорта и эстетической привлекательности. Для организации прогулок созданы необходимые условия. имеется участок, отделенный зелеными насаждениями, на котором находятся беседки,  скамейки, песочницы. Материально-техническая база учреждения позволяет вести в полном объеме работу по развитию учреждения.