Частное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Фиолетовая корова»

Адрес: 420008, г. Казань, ул. Академика Глушко, д.6
Телефон: +7 (843) 223-06-44
E-Mail: Purple-cow@mail.ru
Короткое название: ЧДОУ Детский сад «Фиолетовая корова»
Руководитель: Исхакова Милявша Ильясовна
Год основания учреждения: 2013

Новости ЧДОУ "Детский сад "Фиолетовая корова"

КОСМИЧЕСКИЕ ПУТЕШЕСТВИЯ

Опубликовано: 15.04.2024

Дошкольное детство – важнейший период становления личности. В это время очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.

Для ребят тема космоса очень интересна, в ней много необычного. Дети знакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще, читали рассказы о космосе, планетах, космонавтах, создавали макеты «Солнечная система», узнали о форме планет, их размерах, о движении вокруг своей оси; познакомились с космонавтами, уточнили значение слов: «скафандр», «спутник», «созвездие», «метеорит», «орбита», «телескоп», рассматривали фотографии первых спутников, космических станций и героев космоса, о Белке и Стрелке – первых космических собаках — путешественниках, о первом космонавте — Юрии Гагарине и о первой женщине-космонавте — Валентине Терешковой.