Частное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Фиолетовая корова»

Адрес: 420008, г. Казань, ул. Академика Глушко, д.6
Телефон: +7 (843) 223-06-44
E-Mail: Purple-cow@mail.ru
Короткое название: ЧДОУ Детский сад «Фиолетовая корова»
Руководитель: Исхакова Милявша Ильясовна
Год основания учреждения: 2013

О детском саде

О детском саде ЧДОУ "Детский сад «Фиолетовая корова"

Основные сведения

1. Частное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Фиолетовая корова" Советского района города Казани расположено по адресу: 420100, г. Казань, ул. Академика Глушко, 6.

1. Проезд общественным транспортом до остановки «Кабельное телевидение» и остановки «Г. Кайбицкой».

1. Детский сад открылся в 2013 году.  На сегодняшний день в детском саду функционируют 5 групп.  Все группы для детей дошкольного возраста с 3 до 7 лет.

1. Развивает и обучает воспитанников стабильный творческий коллектив, который состоит из 11 педагогов. Из них с высшим образованием - 10 человек, со средним профессиональным - 1 человек.

1. Руководит коллективом Исхакова Милявша Ильясовна, контактный телефон: 223-06-44;

1. Контактный телефон общий: 223-06-44, e-mail : purple-cow@mail.ru

1. Осуществляют образовательную деятельность:

7 воспитателей в группах,

1- старший воспитатель,

1- музыкальный руководитель

1 - педагог – психолог

1 – хореограф

1. ЧДОУ "Детский сад «Фиолетовая корова" организует работу по следующим приоритетным направлениям:
  • физическое развитие,
  • речевое развитие,
  • познавательное развитие,
  • художественно-эстетическое развитие,
  • социально-коммуникативное развитие

1. Основные задачи:
  • предоставление дошкольного образования по основной общеобразовательной программе дошкольного образования;
  • обеспечение охраны жизни и здоровья воспитанников;
  • создание условий для обеспечения разностороннего развития ребенка;
  • разработка и внедрение новых организационно - педагогических форм и методов образования дошкольников с учетом индивидуальных способностей детей и запросов родителей.

1. Функционирование ЧДОУ «Детский сад «Фиолетовая корова» осуществляется в соответствии с нормативно - правовыми документами, регламентирующими и регулирующими его деятельность (Законодательство РФ и РТ, Устав, Лицензия на право ведения образовательной деятельности, правила внутреннего трудового распорядка, должностные инструкции, локальные акты, договор с родителями и т.д.)

1. Воспитательно - образовательный процесс осуществляется на русском языке по основной общеобразовательной программе дошкольного образования ЧДОУ «Детский сад «Фиолетовая корова», разработанной в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

1. В детском саду функционируют 5 групп: 3 группы до 3 лет, 1  группа с 4 до 5 лет, 1 группа с 6 до 7 лет.