Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 182 комбинированного вида" Советского района г.Казани

Адрес: 420083, г. Казань, (основное здание) -улица Азата Аббасова зд.41, (2 здание)-Азата Аббасова зд.16А
Телефон: (1 здание):+7(843)-590-13-71;+7(843)-590-05-75. (2 здание)-+7(843)-590-11-58
E-Mail: Ds182.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад № 182 комбинированного вида"
Руководитель: Кадырова Гульнара Фанисовна
Год основания учреждения: 2020

Параметр

Адрес местонахождения

г. Казань, ул. А.Аббасова ,зд.41

г. Казань ,ул.А.Аббасова ,зд.16А

Площадь, кв.м.

21.2(1 здание)

21,3(2 здание)

Медицинская помощь всем обучающимся, в том числе инвалидам и лицам с ОВЗ оказывается в медицинском кабинете, расположенном на первом этаже .Доступ на первый этаж инвалидам и лицам с ОВЗ осуществляется через центральный вход, оборудованный пандусами. Имеется "Кнопка вызова" дежурного вахтера.

В детском саду создаются условия охраны здоровья воспитанников. Состояние и содержание территории, здания, помещений соответствует Санитарно-эпидемиологические требованиям к организации воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи - СП 2.4.3648-20, утвержденными постановлением главного санитарного врача от 28.09.2020 № 28, Гигиеническим нормативам и требованиям к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания - СанПиН 1.2.3685-21, утвержденными постановлением главного санитарного врача от 28.01.2021 № 2. Каждая группа имеет отдельный прогулочный участок.

Учреждение оснащено противопожарной сигнализацией, информационными табло, необходимыми табличками и указателями с обеспечением визуальной и звуковой информацией для сигнализации об опасности.

Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи и проведения профилактических осмотров, профилактических мероприятий различной направленности, иммунизации, первичной диагностики заболеваний, оказания первой медицинской помощи в учреждении функционирует лицензированный медицинский кабинет. Медицинский кабинет оснащён оборудованием, инвентарем и инструментарием. В штате учреждения имеется медицинский персонал. Медицинское сопровождение воспитанников осуществляет врач ГАУЗ «Детская городская поликлиника №6» г. Казани на основании заключенного с учреждением здравоохранения договора.

В детском саду организовано психолого-педагогическое сопровождение воспитанников. В учреждении с целью охраны здоровья воспитанников проводятся следующее мероприятия: профилактические осмотры; мероприятия по обеспечению адаптации в образовательном учреждении; осуществление систематического контроля за физическим развитием воспитанников и уровнем их заболеваемости; обеспечение контроля за санитарно-гигиеническим состоянием образовательного учреждения; осуществление контроля за физическим, гигиеническим воспитанием детей, проведением закаливающих мероприятий; осуществление контроля за выполнением санитарных норм и правил. В детском саду используются здоровьесберегающие технологии, направленных на полноценное физическое развитие детей, их оздоровление, профилактику заболеваний, коррекцию отклонений в здоровье.

Положение об охране жизни и здоровья воспитанников