Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 182 комбинированного вида" Советского района г.Казани

Адрес: 420083, г. Казань, (основное здание) -улица Азата Аббасова зд.41, (2 здание)-Азата Аббасова зд.16А
Телефон: (1 здание):+7(843)-590-13-71;+7(843)-590-05-75. (2 здание)-+7(843)-590-11-58
E-Mail: Ds182.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад № 182 комбинированного вида"
Руководитель: Кадырова Гульнара Фанисовна
Год основания учреждения: 2020

Специальные объекты спорта

Вид объекта спорта

Адрес местонахождения объекта

Площадь, кв.м.

г. Казань, ул. А.Аббасова, зд. 41

г. Казань, ул. А.Аббасова, зд. 16А

76,5

Спортивный зал для занятий настольным тенисом, стрелковый тир

не имеется

Открытая площадка широкого профиля с элементами полосы препятствий

г. Казань ул. А.Аббасова,

зд. 41

71,8

В спортивном зале, открытой площадке широкого профиля с элементами полосы препятствий возможно проведение занятий в специальных группах для лиц с ОВЗ.

В  двоих зданиях детского  сада созданы все условия для полноценной двигательной деятельности детей, формирования основных двигательных умений и навыков, повышения функциональных возможностей детского организма, развития физических качеств и способностей детей. Имеется оборудованный зал для спортивных занятий, в котором проводятся утренняя гимнастика, занятия физической культурой, физкультурные досуги, праздники и развлечения. В зале имеется стандартное и нестандартное оборудование и спортивный инвентарь, необходимые для ведения физкультурно-оздоровительной работы: физкультурное оборудование-гимнастическая доска, гимнастические скамейки, гимнастическое бревно, стойки и планки для прыжков; спортивный инвентарь — мячи, мешки с песком, обручи, ленточки, палки гимнастические, кубики, погремушки, шнуры, скакалки, гантели, следовые и массажные дорожки и др. Оборудование и инвентарь соответствует правилам охраны жизни и здоровья детей, требованиям гигиены и эстетики, действующим санитарным правилам и нормам. Размеры и конструкции оборудования и пособий отвечают анатомо — физиологическим особенностям детей, их возрасту.