Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Многопрофильный лицей №187» Советского района г.Казани

Адрес: 420081, Республика Татарстан, г.Казань, ул.Назиба Жиганова, д.4
Телефон: +7(843)-590-27-72
E-Mail: Lyceum187kazan@mail.ru
Короткое название: МБОУ «Многопрофильный лицей №187»
Руководитель: Галеева Гульнара Гаппасовна
Год основания учреждения: 2020
У нас учатся: 1817 учащихся (Иностранных граждан - 4). Язык обучения - русский.

Алексеева Миляуша Робертовна

Предмет:

Татарский язык и литература

Олимпиадная деятельность по татарскому языку и литературе

Казанский (Приволжский) федеральный университет

Направление переподготовки:

«Татарский язык и литература»

«Педагогика и методика начального обучения»

Педагог-наставник

• Почетная грамота МО и Н РТ, 2020г..
• Почетная грамота администрации Альметьевского района и города Альметьевска, 2005г.
• Почётная грамота МО и Н РТ за подготовку призёра Республиканской олимпиады школьников по татарскому языку, г. Казань, 2016г.
• Почётная грамота УО за подготовку победителей и призёров муниципального этапа Республиканской олимпиады школьников по татарскому языку, 2015г., 2017г., 2018г., 2019г.,2021г., 2022г., 2023г.
• Почётная грамота УО за подготовку призёра муниципального этапа Республиканской олимпиады школьников по татарской литературе, 2015г.
• Почетная грамота УО Альметьевского муниципального района и Совета профсоюзных организаций учреждений образования за плодотворный и добросовестный труд в системе образования, 2018г., 2019г.
* Республиканская олимпиада по татарскому языку для школьников 1-6 классов "Эрудит". Диплом педагога за организационное сопровождение и подготовку обучающихся МБОУ "Многопрофильный лицей №187", г.Казани,19.03.2022. Приказ от 11.04.2022 №31-1од
* Поощрение учителей, членов районной комиссии по проверке конкурсных работ. Приказ №154 от29.09.2022 «Об итогах районного этапа Всероссийского конкурса на лучшее сочинение» г. Казань.
* Благодарность за хорошую подготовку призера районного конкурса «Мин бит татар малае» Приказ №56. от 01.03.2023 г. Казань.
* Благодарственное письмо за работу в качестве эксперта в Республиканской НПК“ALGA RITM”. Секция «Русской и татарской филологии» Приказ № под-70/23 от 18.01.2023 г. Казань.
* Диплом I степени за исследовательскую работу, представленную на Международной научно-практической конференции «Созвездие просветителей» (Мәгърифәт йолдызлыгы”). Казань, 2023г.