Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Многопрофильный лицей №187» Советского района г.Казани

Адрес: 420081, Республика Татарстан, г.Казань, ул.Назиба Жиганова, д.4
Телефон: +7(843)-590-27-72
E-Mail: Lyceum187kazan@mail.ru
Короткое название: МБОУ «Многопрофильный лицей №187»
Руководитель: Галеева Гульнара Гаппасовна
Год основания учреждения: 2020
У нас учатся: 1817 учащихся (Иностранных граждан - 4). Язык обучения - русский.

Структура и органы управления образовательной организацией

В своей деятельности администрация и педагогический коллектив МБОУ «Многопрофильный лицей № 187» Советского района г.Казани руководствуется Конституцией РФ, Конституцией РТ, Законом РФ "Об образовании в Российской Федерации" и Законом РТ «Об образовании», Законом РТ «О языках народов РТ», Уставом, локальными актами и другими нормативными документами РФ и РТ, г. Казани. Нормативные правовые документы обеспечивают функционирование лицея в рамках единого образовательного пространства, гарантируют конституционное право граждан на получение бесплатного начального общего, основного общего, среднего  общего образования в соответствии с государственными образовательными стандартами.

Управление МБОУ «Многопрофильный лицей № 187» Советского района г.Казани осуществляется учредителем,  директором, а также органами самоуправления в соответствии с законодательством Российской Федерации, Уставом  и строится на принципах единоначалия и самоуправления.  Формами самоуправления учреждения являются педагогический совет, общее собрание  трудового коллектива, что соответствует требованиям утвержденного Устава.

Структура информационного управления лицея включает в себя следующие разделы:

1.Организационно-правовое обеспечение деятельности лицея  (Устав,  локальные акты)

2. Планирование деятельности (план учебно-воспитательной работы на год, учебный план, годовой календарный график, расписание уроков и занятий объединений дополнительного образования)

3. Документационное обеспечение деятельности лицея  (положения, приказы)

4. Информационное обеспечение (протоколы ПС, МС, МО)

5. Контроль за деятельностью лицея  (все виды внешней и внутренней оценки качества образования)

6.Обеспечение кадрами (штатное расписание, аттестация работников, охрана труда, трудовые и медицинские книжки)

7. Финансовая деятельность (тарификация, табель оплаты труда, трудовые договоры)

8. Договорная деятельность (контракты, договоры)

Собственная  нормативная  и организационно-распорядительная документация соответствует действующему законодательству и Уставу.

Структура управления лицея

Администрация лицея:

Директор   –  Галеева Гульнара Гаппасовна (тел. (843)590-27-72, e-mail: lyceum187kazan@mail.ru)

Заместители директора:

1. Белова Наталья Михайловна (тел. (843)590-27-72, e-mail:nbelovam@yandex.ru)  – по учебной работе;
  2. Яблонская Анна Николаевна (тел. (843)590-27-72, e-mail: anna_sar7@mail.ru)  – по информационным и коммуникационным технологиям;
  3. Хабибуллина Фирзия Маратовна (тел. (843)590-27-72, e-mail: firziya.h@mail.ru) – по учебной работе;
  4. Абакаева Лайсан Камиловна (тел. (843)590-27-72, e-mail: a-laysan@mail.ru)– по учебной работе;
  5. Абдулвахобов Камиль Рустамович  (тел. (843)590-27-72, e-mail: kamil04111999@yandex.ru)– по учебной работе;
  6. Газизов Альберт Фаилович (тел. (843)590-27-72, e-mail: lima.g2016@yandex.ru)– по учебной работе;
  7. Гильманова Гульфия Радиковна  (тел. (843)590-27-72, e-mail: gilmanova-88@mail.ru) – по воспитательной работе;
  8. Зарипов Ильнур Нуруллович  (тел. (843)590-27-61, e-mail: i.n.zaripov@yandex.ru)  – по хозяйственной работе.

Советник директора по вопросам воспитания и взаимодействию с детскими общественными организациями:

1. Багаутдинова Эльмира Занифовна (тел. (843)590-27-72, e-mail: bagautdinova-elmira@list.ru)

Главный инженер:

1. Ахметзянов Данияр Дильшатович  (тел. (843)590-27-72, e-mail: daniyar.akhmetzyanov@mail.ru)

Педагогический персонал:

• Младший обслуживающий персонал;
  • Уборщик служебных помещений;
  • Гардеробщик;
  • Рабочий по комплексному обслужванию зданий;
  • Рабочий бассейна;
  • Уборщик бассейна;