Факультет среднего профессионального образования ФГБОУ ВО "КНИТУ" - Колледж пищевых технологий

Адрес: 420101, РТ, г.Казань, ул. Р.Зорге, д.13 а
Телефон:
E-Mail: pu49-kzn@yandex.ru, pu49.kzn@tatar.ru
Министерство: Министерство просвещения Российской Федерации
Короткое название: Колледж пищевых технологий
Руководитель: Ильин Анатолий Петрович

Дорогие ребята!

Недалёк тот день, когда вы выйдете за стены школы. Перед каждым из вас встанет вопрос: в чём реализовать себя, посвятить жизнь любимому делу, любимой работе. Не секрет, что в последнее время многие выпускники мечтают о высшем образовании и их можно понять. Многие ребята считают, что если есть высшее образование, то это гарантированный успех. Однако, закончив ВУЗ, очень не многие из них могут найти стабильную и высокооплачиваемую работу. Для достижения своей мечты есть другой путь. Ребята, обратите внимание, насколько высоко ценится рабочий-профессионал, мастер своего дела. И ведь на рынке труда прежде всего требуются высококвалифицированные рабочие, которых сейчас ценят на вес золота.

Мы плотно сотрудничаем с компанией «Бахетле», которая предъявляет к своим сотрудникам очень высокие требования. Это и профессионализм, и творческий подход, фантастическая изобретательность… Этому учат в нашем лицее. Это подтверждает тот факт, что многие наши выпускники работают шеф-поварами, су-шефами. Самые талантливые наши выпускники проходят курсы повышения квалификации за границей, так как у каждого народа есть своя национальная кухня, для которой характерны свои, отличные от других, оригинальные блюда. Наши ребята в совершенстве знают секреты русской, европейской, восточной, японской, а главное нашей родной татарской кухни. Наш выпускник Луканов Евгений в 2006 году на международном конкурсе поваров занял призовое второе место, учащаяся Шинкарук Катя в этом же году завоевала почетное третье место в республиканском конкурсе профмастерства, чем весь коллектив гордится.

В нашем лицее очень хорошая база для обучения, это и современные лаборатории, учебные классы, компьютерный зал с выходом в Интернет, богатая библиотека.

В лицее каждый обучающийся может раскрыть свой творческий потенциал в спорте, музыке, пении. Команда КВН нашего лицея заняла первое место среди училищ Советского района, агитбригада неоднократно побеждала в конкурсах за здоровый образ жизни, в рекламных акциях, смотрах художественной самодеятельности, у нас очень сильная спортивная команда.

Наши обучающиеся живут насыщенной весёлой жизнью. Новый учебный год начинается со Дня первокурсника, когда мы всем коллективом выезжаем на природу, в лагерь отдыха «Звёздный», где проходит ритуал посвящения новых обучающихся в профессию. Этот день надолго остаётся в их памяти, потому что это и весёлые состязания, и пробы себя в творчестве, и аромат шашлыка на свежем воздухе!.. В училище проводится много конкурсов, и ребятам просто некогда скучать. Весело у нас проходят спортивные праздники, военные марш-броски с полевой кухней. Для каждого ученика есть возможность проявить свой талант и способности, ведь в принципе, бесталанных людей просто не существует, надо лишь открыть себя. В этом нашим обучающимся помогают кружки и студии. Театральная студия «Эллюки» прославилась своими постановками, в танцевальной студии «Радуница». Юноши и девушки учатся по классу народных, классических, современных танцев. Занятия брейк-дансом по душе многим нашим ребятам. В лицее много спортивных секций: волейбол, баскетбол, футбол, настольный теннис, лыжи.

Если Вы ищете Дом радости, в котором вам будет хорошо и где можно стать настоящим специалистом, то такой дом есть – это ГАОУ НПО «Торгово-кулинарный профессиональный лицей».

Знай, что мы ТЕБЯ ждём!