ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "РЕСПУБЛИКАНСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ПО КОННОМУ СПОРТУ"

Адрес: 420081, г. Казань, пр-кт. Альберта Камалеева, д. 27/3
Телефон: +7(917)-220-39-78
E-Mail: konshkolakazan@yandex.ru
Короткое название: ГБУ ДО "РСШ по конному спорту"
Руководитель: Насыбуллина Айгуль Равилевна
У нас учатся: 165 человек
У нас учат: 9 тренеров-преподавателей

Экскурссия

Опубликовано: 06.04.2023

В республиканской спортивной школе по конному спорту частыми гостями стали учащиеся из общеобразовательных школ. В очередной раз, 4 апреля, прошла обзорная экскурсия по конноспортивному манежу для детей 2 класса из МАОУ Лицея 146 г. Казани.
Бушилова Алевтина Васильевна, заместитель директора по учебной работе ГБУ «РСШ по конному спорту», рассказала детям об истории открытия школы, об особенностях занятий конным спортом, о спортсменах школы, обладающих невероятным упорством, стойкостью и терпением.
Школьники с интересом слушали рассказ экскурсовода и задавали очень серьезные вопросы: «Как поступить в конноспортивную школу?», «Сколько нужно тренироваться, чтобы достигнуть результата?», «Много ли лошадей в школе?» и т.д.
Экскурсия по конюшне вызвала у детей невероятный восторг.
Спортсмены-инструкторы Набиуллина Регина и Шагидуллина Юлия рассказывали второклассникам о повадках и характере учебных лошадей.
Инструкторы учили детей, как правильно давать корм лошадям. Школьники с удовольствием кормили животных морковкой и сочными яблоками.
Катание на лошадях доставило ребятам массу положительных эмоций.
Время экскурсии пролетело незаметно. На память о поездке в конноспортивную школу все дружно сфотографировались.