ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "РЕСПУБЛИКАНСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ПО КОННОМУ СПОРТУ"

Адрес: 420081, г. Казань, пр-кт. Альберта Камалеева, д. 27/3
Телефон: +7(917)-220-39-78
E-Mail: konshkolakazan@yandex.ru
Короткое название: ГБУ ДО "РСШ по конному спорту"
Руководитель: Насыбуллина Айгуль Равилевна
У нас учатся: 165 человек
У нас учат: 9 тренеров-преподавателей

"ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО ПФО ПО КОНКУРУ" И "ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО РТ ПО КОНКУРУ И ВЫЕЗДКЕ"

Опубликовано: 05.06.2016

С 30 мая по 1 мая  2016 года в Республиканской  детской  юношеской  школе по конному спорту прошли  соревнования: «Чемпионат и Первенство Приволжского Федерального  округа по конкуру» и «Открытый Чемпионат и Первенство Республики Татарстан по конкуру и выездке».

В соревнованиях  приняли  участие  47 команд,  более 190  спортсменов, 140 лошадей из Республики Татарстан,  Башкирии, Ульяновска и Ульяновской области, Кирова и Кировской области, Ижевска, Самары и Самарской области, Чувашской  Республики,  Перми,  Екатеринбурга,  Сызрани,  Республики Коми,  и др.

В «Чемпионате и Первенстве Приволжского Федерального округа по конкуру» приняли участие 89 спортсменов, Республику Татарстан представляли 9 команд, 25 спортсменов, пятеро из них спортсмены Республиканской детской юношеской школы по конному спорту.

В « Открытом Чемпионате и Первенстве Республики Татарстан по конкуру и выездке» приняли участие 93 спортсмена, Республику Татарстан представляли 11 команд, 46 спортсменов, 25 из них спортсмены Республиканской детской юношеской школы по конному спорту.

Спортсмены нашей республики достойно представили свой регион на данных соревнованиях .  Особенно хотелось бы отметить выступления двух спортсменов:

Хватков Роман (ГБУ ДО РДЮСШ по конному спорту) – занял 1 место в двух юношеских  ездах  - «Предварительном  призе. Юноши» и «Командном призе. Юноши».  На этих соревнованиях Роман дважды  выполнил  норматив КМС;

Хисамиева Зарина  (МАУ ДО «ДЮСШ по конному спорту» г. Альметьевск –  заняла 1 место в двух маршрутах  - 110 см, 120 см (зачет для юношей).