Электронное образование в Республике Татарстан

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования г.Казани "Детская школа искусств № 9"

Визитная карточка

Адрес: Республика Татарстан, г. Казань, ул. Парковая, д.14
Телефон: +7(843)-234-37-55
E-Mail: kazandshi9@mail.ru,Dshi9.kzn
Министерство: Министерство культуры Республики Татарстан
Короткое название: МБУДО г.Казани "Детская школа искусств №9"
Тип УДО: Многопрофильные, ХЭН
Руководитель: Бараева Натэлла Викторовна
Год основания учреждения: 1953
У нас учатся: 522
У нас учат: 55

Конкурсы, фестивали, олимпиады

  • VII  Городской конкурс им. Мансура Музафарова (ноябрь 2012 г.)

Семашко Антонина (скрипка) - лауреат II степени, класс преподавателя Заслуженного работника культуры РТ Закирзяновой Л.М.

Михайлова Эвелина (скрипка) - лауреат III степени, класс преподавателя Заслуженного работника культуры РТ Закирзяновой Л.М.

Малязин Родион (скрипка) - диплом участника, класс преподавателя  Заслуженного работника культуры РТ Закирзяновой Л.М.

Концертмейстер Изотова Е.Г.

Файзеева Лиля (фортепиано) - диплом, класс преподавателя Мальковой Е.В.

Галимзянов Руслан (фортепиано) - диплом участника, класс преподавателя Логиновой М.Б.

  • Городская музыкально-теоретическая олимпиада среди обучающихся в ДМШ и ДШИ "Казань музыкальная: культурное наследие в потоке времени" (ноябрь 2012 г.)

Кондратьева Настя (ученица струнного отделения) - диплом. Преподаватель Мансурова Д.Ф.

  • Городской  конкурс художественного отделения  "Сквозь тени веков будущее Казани" (декабрь 2012 г.)

Фазлыева Рузана  - лауреат II степени, Штро Жанна - лауреат, класс преподавателя члена Союза художников РТ Терентьевой А.В.

  • Всероссийский конкурс рисунка "Космические путешествия" (декабрь 2012 г.)

Федина Виктория - I место, Нутфуллина Энже - I место, Симонова Маша - III место, класс преподавателя Жуковой И.П.

  • Региональный конкурс детского творчества "Online - Академия" (декабрь 2012 г.)

Гимадутдинова Лилия - II место в номинации "Композиция", класс преподавателя Былинкиной Е.А.

  • Республиканский конкурс детского художественного творчества "Зимняя палитра" среди учащихся ДХШ и ДШИ (январь 2013 г.)

Сластникова Анита - лауреат III степени, класс преподавателя Жирковой М.Ф.

  • Республиканский конкурс "Дулкыннар" (январь 2013 г.)

Сабирзянова Зиля - диплом II степени, класс преподавателя Жуковой И.П.

  • Городской фестиваль  юных виолончелистов  памяти М. Ростроповича (февраль 2013 г.)

Биюшев Петр, Оноприенко Коля, Медведева Наташа - дипломы участников, класс преподавателя Оноприенко Т.Н.

  •  X Международный фестиваль-конкурс детских, юношеских, молодежных, взрослых творческих коллективов и исполнителей "Виват, Казань!" (февраль 2013 г.)

Ансамбль скрипачей "Гармония"  - лауреат I степени, руководитель Дмитриева Л.В., концертмейстер Маркелова Н.В.

  • II Международный детский  и юношеский конкурс - фестиваль  "На крыльях таланта" (февраль 2013 г.)

Ахтямов Рушан (гитара) - лауреат III степени, класс преподавателя Серовой Г.Д.

  • Открытый городской фестиваль "Тылсымлы авазлар - 2013" (февраль 2013 г.)

Выступление дуэта : Виноходова Юля (фортепиано),

класс преподавателя   Каримовой А.Г.,

Иванова Катя (скрипка),

класс преподавателя Заслуженного работника культуры РТ Закирзяновой Л.М. - отмечено дипломом

  • VII Международный фестиваль-конкурс  "Русская сказка" г. Санкт-Петербург, 2013 г. (февраль 2013 г.)

Ансамбль скрипачей "Гармония" - лауреат I степени, руководитель Дмитриева Л.В., концертмейстер Маркелова Н.В.

Маркелов Саша (саксофон)  - диплом I степени, класс преподавателя Бадретдинова Р.Р.

  • VIII Всероссийский конкурс молодых исполнителей на духовых и ударных инструментах "Волшебная свирель", г. Чебоксары (март 2013 г.)

Савельев Арсений (флейта) - диплом участника, класс преподавателя Михайлова Р.Д., концертмейстер Логинова М.Б.

  • "Тат-Ars-Тан - 2013" (март 2013 г.)

Кондратьева Настя (скрипка) - диплом II степени, класс преподавателя Заслуженного работника культуры РТ Закирзяновой Л.М.

Михайлова Эвелина (скрипка) - диплом III степени, класс преподавателя Заслуженного работника культуры РТ Закирзяновой Л.М.

Пятков Тимур (скрипка) - диплом участника, класс преподавателя Заслуженного работника культуры РТ Закирзяновой Л.М.

Хамитов Тагир (скрипка) - диплом III степени, класс преподавателя Михайловой Г.Р.

Концертмейстер Изотова Е.Г.

  • IV Международный конкурс молодых исполнителей академической  и народной музыки "Art - Форум - 2013"

Алексеев Данил (скрипка) - лауреат I степени, класс преподавателя Заслуженного работника культуры РТ Закирзяновой Л.М.

Концертмейстер Изотова Е.Г.

  • II Городской открытый конкурс им. Э.З. Бакирова (март 2013 г.)

Латфуллина Диана (вокал) - лауреат I степени, класс преподавателя Бараевой Н.В., концертмейстер Маркелова Н.В.

  • IV Региональный фестиваль-конкурс хоровых коллективов (март 2013 г.)

Сводный хор ДШИ № 9 и ДМШ № 16"Науруз" - лауреат I степени, руководитель Ткаченко М.М., концертмейстер Донскова Л.В.

  • Международный фестиваль-конкурс детского юношеского творчества "Хрустальное сердце мира" (апрель 2013 г.)

Бикмуллина Зарина (флейта) - лауреат I степени, класс преподавателя Михайлова Р.Д., концертмейстер Логинова М.Б.

  • II Открытая Республиканская музыкально-теоретическая олимпиада учащихся детских музыкальных школ и школ искусств (апрель 2013 г.)

Кондратьева Настя (сольфеджио) - диплом участника, преподаватель Бурунина Н.Г.

Игнатьев Борис (муз. литература) - диплом участника, преподаватель Мансурова Д.Ф., I место в команде "Музыкальное ассорти"

  • IV Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества "Виктория", посвященного 68  годовщине победы в Великой Отечественной Войне (апрель 2013 г.)

Михайлова Эвелина (скрипка) - лауреат III степени, класс преподавателя Заслуженного работника культуры РТ Закирзяновой Л.М.

Кондратьева Настя (скрипка) - диплом I степени, класс преподавателя Заслуженного работника культуры РТ Закирзяновой Л.М.

Хамитов Тагир (скрипка) - диплом III степени, класс преподавателя Михайловой Г.Р.

Концертмейстер Изотова Е.Г.

Хореографический ансамбль "Конфети" - диплом III степени, руководитель Максимова Н.А.

  • IV Региональный Открытый Новый конкурс им. П.И. Чайковского

Биюшев Петр (виолончель) - лауреат III степени, класс преподавателя Оноприенко Т.Н., концертмейстер Мансурова А.Ф.

  • I Республиканский конкурс детских хоровых коллективов (13 октября 2013 г.)

Старший хор - лауреат I степени. Руководитель - Ткаченко М.М., концертмейстер - Донскова Л.В.

  • V Международный фестиваль-конкурс детского, юношеского и взрпослого творчества "Казань лучезарная" (31 октября-3 ноября 2013 г.)

Файзеева Лиля - диплом лауреата III степени в номинации фортепиано, класс преподавателя Мальковой Е.В.

  • V Международный конкурс-фестиваль "Viva Music" (2-6 ноября 2013 г.)

Пятков Тимур (скрипка) - лауреат II степени, класс преподавателя Заслуженного работника культуры РТ Закирзяновой Л.М., концертмейстер - Изотова Е.Г.

Михайлова Эвелина (скрипка) - лауреат III степени, класс преподавателя Заслуженного работника культуры РТ Закирзяновой Л.М., концертмейстер - Изотова Е.Г.

Кондратьева Анастасия (скрипка) - диплом, класс преподавателя Заслуженного работника культуры РТ Закирзяновой Л.М., концертмейстер - Изотова Е.Г.

Хамитов Тимур (скрипка) - диплом, класс преподавателя Михайловой Г.Р., концертмейстер - Изотова Е.Г.

Биюшев Петр (виолончель) - диплом, класс преподавателя Оноприенко Т.Н., концертмейстер - Мансурова А.Ф.
  • VI Международный конкурс-фестиваль исполнителей инструментальной музыки и классического пения "Содружество талантов" (5-8 декабря 2013 г.)

Шакурова Алиса (домра) - лауреат III степени, класс преподавателя Заслуженного работника культуры РТ Усмановой Р.Я., концертмейстер - Гасымова Н.М.

  • Городской конкурс "Юный вокалист" (14 декабря 2013 г.)

Дуэт Гармашова Анна, Харькова Ольга - лауреат I степени, преподаватель Почетный работник образования РФ Ткаченко М.М., концертмейстер - Донскова Л.В.

  • XII Открытый Городской конкурс исполнителей на струнно-щипковых инструментах среди учащихся ДМШ "Звонкие струны" (22 декабря 2013 г.)

Шакурова Алиса (домра) - диплом IV степени, класс преподавателя Заслуженного работника культуры РТ Усмановой Р.Я., концертмейстер - Гасымова Н.М.

Дуэт гитаристов: Валиахметов Тимур, Ахтямов Рушан - диплом IV степени, класс преподавателя Серовой Г.Д.

  • III Городской фестиваль юных виолончелистов им. М. Ростроповича (12 февраля 2014 г.)

Биюшев Петр (виолончель) - Диплом участника, класс преподавателя Оноприенко Т.Н., концертмейстер - Маркелова Н.В.

  • I Открытый Городской конкурс "Юный клавишник" (15 февраля 2014 г.)

Дуэт клавишников: Шалкина Полина и Ефимова Мария - Диплом I степени, класс преподавателя Маркеловой Н.В.

  • Межународный детский и юношеский конкурс-фестиваль "На крыльях таланта" (13-16 февраля 2014 г.)

Шакурова Алиса (домра) - Диплом Лауреата II степени, класс преподавателя  Заслуженного работника культуры РТ Усмановой Р.Я., концертмейстер - Гасымова Н.М.

  • XVIII Международный фестиваль-конкурс детских, юношеских, молодежных, взрослых творческих коллективов и исполнителей "Виват, Казань!" (21-23 февраля 2014 г.)

Хамитова Айгуль (скрипка) - Диплом Лауреата II степени, класс преподавателя Михайловой Г.Р., концертмейстер - Шайдуллина Ф.Н.

Шакурова Алиса (домра) - Диплом Лауреата II степени, класс преподавателя Заслуженного работника культуры РТ Усмановой Р.Я., концертмейстер - Гасымова Н.М. ("Лучший концертмейстер")

Иванова Екатерина (скрипка) - Диплом Лауреата III степени, класс преподавателя Заслуженного работника культуры РТ Закирзяновой Л.М., концертмейстер - Былинкина Е.А.

Ефимова Мария, Шалкина Полина (фортепиано) - Диплом участника, класс преподавателя Маркеловой Н.В.

  • IV Республиканский конкурс камерных ансамблей "Казанская камерата" (25 марта 2014 г.)

Пятков Тимур (скрипка), Файзеева Лиля (ф-но) - Лауреаты III степени, класс преподавателя Заслуженного работника культуры РТ Закирзяновой Л.М., класс преподавателя Мальковой Е.В.

  • I Республиканский конкурс юных пианистов "Колибри" (20 апреля 2014 г.)

Файзеева Лиля (фортепиано) - Лауреат III премии, класс преподавателя Мальковой Е.В.

  • V Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества "Виктория" (30 апреля-3 мая 2014 г.)

Ансамбль скрипачей "Гармония" -  Лауреат I степени, руководитель Дмитриева Л.В., концертмейстер Маркелова Н.В.

Пятков Тимур (скрипка) - Лауреат II степени, класс преподавателя Заслуженного работника культуры РТ Закирзяновой Л.М., концертмейстер Изотова Е.Г.

Аношин Никита (скрипка) - Дипломант I степени, класс преподавателя Дмитриевой Л.В., концертмейстер Изотова Е.Г.

Тулынин Владислав (гитара) - Дипломант I степени, класс преподавателя Серовой Г.Д.

Ракова Анастасия (блок-флейта) - Дипломант I степени, класс преподавателя Шагимарданова Р.К., концертмейстер Шайдуллина Ф.Н.

Гайнутдинов Эмиль (саксофон) - Дипломант III степени, класс преподавателя Шагимарданова Р.К., концертмейстер Шайдуллина Ф.Н.

Духовой ансамбль - Диплом участника, руководитель Шагимарданов Р.К.

  • VIII Международный фестиваль-конкурс музыкально-художественного творчества "Страна Магнолий" (7-11 мая 2014 г.)

Ансамбль скрипачей "Гармония" - Лауреат I степени, руководитель Дмитриева Л.В., концертмейстер Маркелова Н.В.

Дмитриева Луиза Владимировна - Лауреат I степени, концертмейстер Маркелова Н.В.

Маркелова Мария (дизайн) - Лауреат I степени, преподаватель Хаймурзина К.В.

  • X Межрегиональный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества "Маэстро марш" (29 октября - 1 ноября 2014 г.)

Фортепианный дуэт - Алексеева Арина, Гилязова Элина - Лауреат II степени, преподаватель Ещенко И.Н.

  • VI Международный фестиваль-конкурс детского июношеского творчества "Содружество талантов" (1-4 ноября 2014 г.)

Хамитова Айгуль (скрипка) - Лауреат III степени, преподаватель Михайлова Г.Р., концертмейстер Изотова Е.Г.

Пятков Тимур (скрипка) - Диплоант I степени, преподаватель заслуженный работник культуры РТ Закирзянова Л.М., концертмейстер Изотова Е.Г.

Биюшев Петр (виолончель) - Дипломант I степени, преподаватель Оноприенко Т.Н., концертмейстер Мансурова А.Ф.

Вокальный дуэт - Макарова Елизавета, Мулюкова Камилла - Дипломант III степени, преподаватель Бараева Н.В., концертмейстер  Маркелова Н.В.

  • VI Международный конкурс классической музыки " Viva music" (2-5 ноября 2014 г.)

Пятков Тимур (скрипка) - Лауреат II степени, преподаватель заслуженный работник культуры РТ Закирзянова Л.М., концертмейстер Изотова Е.Г.

  • I Республиканский конкурс им. Мансура Музафарова (17-19 ноября 2014 г.)

Латфуллина Диана (вокал) - Лауреат I степени, преподаватель Бараева Н.В., концертмейстер Маркелова Н.В.

Хамитова Айша (скрипка) - Лауреат II степени, преподаватель Закирова Н.Г., консультант Михайлова Г.Р., концертмейстер Изотова Е.Г.

Хакимова Назира (фортепиано) - Диплом участника, преподаватель Былинкина Е.А.

  • Республиканский этап Всероссийского конкурса - фестиваля хорового искусства (23 ноября 2014 г.)

Сводный хор "Науруз" - специальная грамота, руководитель Ткаченко М.М., концертмейстер Донскова Л.В.

  • Городской конкурс "Юный вокалист" (14 декабря 2014 г.)

Харькова Ольга (вокал) - гран-при, преподаватель Ткаченко М.М., концертмейстер Донскова Л.В.

  • III Открытая Региональная музыкально-теоретическая олимпиада учащихся ДМШ, ДШИ и СССУЗов (Поволжский регион) (1 февраля 2015 г.)

Биюшев Петр (номинация "Сольфеджио") - диплом участника, преподаватель Гасымова Н.М.

Хомич Дарья (номинация "Музыкальная литература") - диплом участника, преподаватель Мансурова Д.Ф.

  • IV Республиканский фестиваль юных виолончелистов им. М. Ростроповича (14 февраля 2015 г.)

Биюшев Петр - диплом участника, преподаватель Оноприенко Т.Н., концертмейстер Мансурова А.Ф.

  • XI Форум снежных фигур "Животный мир Северного Ледовитого океана" (14 февраля 2015 г.)

Команда учащихся художественного отделения ДШИ № 9 - II место, преподаватели Жукова И.П., Жиркова М.Ф., Хаймурзина К.В.X

  • XXXI Международный фестиваль-конкурс детских, юношеских. молодежных, взрослых творческих коллективов и исполнителей "Виват, Казань!" (20-23 февраля 2015 г.)

Хамитова Айгуль (скрипка) - лауреат I степени, преподаватель Михайлова Г.Р., концертмейстер Изотова Е.Г.

Файзеева Лиля (фортепиано) - лауреат III степени, преподаватель Малькова Е.В.

Перминова Дарья (фортепиано) - лауреат III степени, диплом "Юная надежда", преподаватель Былинкина Е.А.

Аношин Никита (скрипка) - диплом I степени, преподаватель Дмитриева Л.В., концертмейстер Маркелова Н.В.

  • Республиканский конкурс исполнителей на электроклавишных инструментах "СинтАккорд"  (21 февраля 2015 г.)

клавишный дуэт (синтезатор): Ефимова Мария, Шалкина Полина - лауреат III степени, преподаватель Маркелова Н.В.

  • Республиканский конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества "Тат-ARS-тан", II тур (11-13 марта 2015 г.)

Дуэт скрипачей: Иванова Екатерина, Панов Анатолий - лауреат I степени, преподаватель Закирзянова Л.М., концертмейстер Изотова Е.Г.

Михайлова Эвелина (скрипка) - дипломант , преподаватель Закирзянова Л.М., концертмейстер Изотова Е.Г.

Пятков Тимур (скрипка) - дипломант, преподаватель Закирзянова Л.М., концертмейстер Изотова Е.Г.

Ансамбль скрипачей "Гармония" - лауреат II степени, руководитель Дмитриева Л.В., концертмейстер Маркелова Н.В.

Младший хор - дипломант, руководитель Бараева Н.В., концертмейстер Маркелова Н.В.

  • I Открытый Республиканский конкурс юных исполнителей на гитаре, посвящённый 70-летию Победы (14.03.2015 г.)

Гимазов Тимур (гитара) - дипломант I степени, класс преподавателя Заслуженного работника культуры РТ Усмановой Р.Я.

Тулынин Владислав (гитара) - диплом участника, класс преподавателя Серовой Г.Д

  • II Республиканский конкурс семейных ансамблей "Музыкальная семья" (21.03.2015 г.)

Семейный дуэт: Павлова Ольга (фортепиано), Павлов Илья (фортепиано, кларнет) - дипломанты, класс преподавателя Шайдуллиной Ф.Н.

  • XIX Казанская хоровая ассамблея им. С.А. Казачкова. XIII фестиваль татарской хоровой музыки. Всероссийский фестиваль-конкурс детских и юношеских вокально-хоровых коллективов, посвященный 70-летию Победы ВОВ и 70-летию КГК им. Н.Г. Жиганова (22.03.2015 г.)

Сводный хор "Науруз" - лауреат I степени, вокальный дуэт: Харькова Ольга, Гармашова Анна - лауреат III степени, руководитель Ткаченко М.М., концертмейстер Донскова Л.В.

  • I Республиканский конкурс им. Э. Бакирова  (25.03.2015.г.)

Михайлова Эвелина (скрипка) - лауреат III степени, Шамсутдинов Амир (скрипка) - диплом "Надежда", класс преподавателя Закирзяновой Л.М., концертмейстер Изотова Е.Г.

  • Открытый республиканский конкурс детского творчества им. П.И. Чайковского (27.03.2015 г.)

Манойло Арина (фортепиано) - лауреат I степени, класс преподавателя Ещенко И.Н.

Пятков Тимур (скрипка) - лауреат II степени, класс преподавателя Закирзяновой Л.М., концертмейстер Изотова Е.Г.

  • III Республиканский конкурс ансамблей "Учитель и ученик" (27.03.2015 г.)

Сафина Аделя (фортепиано) - лауреат II степени, класс преподавателя Гасымовой Н.М.

Хамитова Айгуль (скрипка) - лауреат I степени, класс преподавателя Михайловой Г.Р.

Михайлова Эвелина (скрипка) - лауреат I степени, дуэт скрипачей: Иванова Екатерина, Панов Анатолий - лауреат I степени, класс преподавателя Закирзяновой Л.М., концертмейстер Изотова Е.Г.

  • Ежегодный международный фестиваль-конкурс детского июношеского творчества "Хрустальное сердце мира" (18.04.2015 г.)

Калимулина Лилиана (ксилофон) - дипломант II степени, класс преподавателя Карягина А.С., концертмейстер Маркелова Н.В.

Ефимова Мария (фортепиано) - лауреат II степени, класс преподавателя Маркеловой Н.В.

Захарова Камилла (фортепиано) - дипломант I степени, класс преподавателя Шайдуллиной Ф.Н.

  • VI Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества "Виктория" (29.04.15-03.05.2015 г.)

Даутов Артур (саксофон) - лауреат III степени, Нигметзянов Владимир (саксофон) - дипломант I степени, класс преподавателя Кислицына В.Н., концертмейстер Карпова А.Р.

Калимулина Лилиана (ксилофон) - дипломант I степени, класс преподавателя Карягина А.С., концертмейстер Маркелова Н.В.

  • IX Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества "Страна магнолий" (г.Сочи, 07.05 - 11.05.2015 г.)

Ансамбль скрипачей "Гармония" - лауреат I степени, руководитель Дмитриева Л.В., концертмейстер Маркелова Н.В.

Дуэт скрипачей: Амосова Дарья, Калинина Алиса - лауреат III степени, преподаватель Дмитриева Л.В., концертмейстер Маркелова Н.В.

Хамитова Айгуль (скрипка) - лауреат III степени, преподаватель Михайлова Г.Р., концертмейстер Маркелова Н.В.

Маркелова Мария (скрипка) - дипломант I степени, преподаватель Дмитриева Л.В., концертмейстер Маркелова Н.В.

  • VII Международный фестиваль хоров и оркестров (г. Монтекатини Терме, 22.07 -27.07.2015 г.)

Молодежный симфонический оркестр РТ, в составе оркестра - 6 учащихся школы: Иванова Екатерина, Малязин Родион, Латфуллин Булат, Биюшев Пётр, Миронова Анастасия, Семашко Антонина - диплом и кубок фестиваля, худ. руководитель Светлана Лось, дирижёр Михаил Мосенков, преподаватели: Закирзянова Л.М., Собянина Н.Л.

  • VII Международный конкурс "VIVA MUSIC" (31.10.2015 - 03.11.2015 г.)

Хамитоа Айгуль (скрипка) - лауреат I степени, преподаватель Михайлова Г.Р., концертмейстер Изотова Е.Г.

  • VII Международный конкурс-фестиваль исполнителей инструментальной музыки и классического пения "Содружество талантов" (05.11. - 08.11.2015 г.)

Аношин Никита (скрипка) - лауреат III степени, преподаватель Дмитриева Л.В., концертмейстер Маркелова Н.В.

Култашева Арина (фортепиано) - лауреат III степени, преподаватель Каримова А.Г.

Хамитова Айгуль (скрипка) - дипломант I степени, преподаватель Михайлова Г.Р., концертмейстер Изотова Е.Г.