• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская музыкальная школа № 7 им. А.С.Ключарева" г.Казани

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 420061, г. Казань, ул. Космонавтов, д. 11б
Телефон: +7(843)-279-72-07
E-Mail: dmsh7kzn@mail.ru
Министерство: Министерство культуры Республики Татарстан
Короткое название: МБУДО "ДМШ № 7 им. А.С. Ключарева" г.Казани
Тип УДО: ХЭН
Руководитель: Токаев Роман Анатольевич
Год основания учреждения: 1954
У нас учатся: 401
У нас учат: 49

Новости учреждения

Концерт к 115 - летию со дня рождения А. С. Ключарева «Татарские мелодии родного края»

Опубликовано: 24.02.2021

В концертном зале ДМШ №7 имени А.С. Ключарева прошел концерт, посвященный 115 - летию со дня рождения Александра Сергеевича Ключарева «Татарские мелодии родного края». Наша музыкальная школа носит имя Александра Ключарева. Мы с большим уважением относимся к его творчеству, любим и ценим культуру Татарстана. 

Постоянные гости нашего концерта супруга Эмиля Александровича Ключарева  Галия Фатыховна и заведующая музеем-квартирой Н. Г. Жиганова Лидия Александровна Яковлева.

В концерте приняли участие учащиеся и преподаватели ДМШ №7 имени А.С. Ключарева разных отделений. Произведения А.С. Ключарева и его современников прозвучали как в сольном (фортепиано, скрипка, домра, вокал), так и в ансамблевом исполнении.

В заключение музыкального вечера Л.А.Яковлева выступила со словами благодарности и представила шедевры Национального музея РТ с автографами известных композиторов Татарстана, в т.ч. и А.С.Ключарева и подарила в библиотечный фонд школы подарочные издания Фестиваля татарской музыки «Мирас» им.Н.Жиганова и Письма Н.Жиганова к С.А.Жигановой.

Ссылка на видео концерта: https://disk.yandex.ru/a/bL5plsBJDtNr_Q



К списку новостей