МБДОУ "Детский сад № 253 присмотра и оздоровления" Советского района г.Казани

Адрес: Республика Татарстан,420061, г. Казань, ул. Николая Ершова, д. 78а
Телефон: +7(843)-272-00-43
E-Mail: mbdou253@bk.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад№253"
Руководитель: Прищепенко Наталья Викторовна
У нас учатся: 105 детей иностранных граждан - 0

О детском саде

МБДОУ «Детский сад № 253 присмотра и оздоровления» Советского района города Казани для детей с туберкулезной интоксикацией. В нашем детском саду по направлению из Городского противотуберкулезного диспансера дети проходят оздоровление или лечение (от полугода) . МБДОУ "Детский сад  №253" дети посещают бесплатно на период оздоровления или лечения (от полугода), платных образовательных услуг  в учреждении нет.

МБДОУ «Детский сад № 253 присмотра и оздоровления» Советского района города Казани расположен по адресу: г.Казань, ул. Н. Ершова, дом 78а. Контактный телефон +7 (843) 272-00-43. Детский сад функционирует с 1966 года. Здание типовое, двухэтажное, рассчитано на 85 мест.

В настоящее время в детском саду воспитываются дети с 1,6 лет до 7 лет, в количестве 106 детей, в 6 группах:

-группа раннего возраста ;

- младшая группа;

- средняя группа;

- старшая группа ;

- старше-подготовительная группа;

- подготовительная к школе группа.

Для воспитания и обучения детей в детском саду созданы комфортные, благоприятные условия.

В детском саду имеется:

- медицинский кабинет совмещенный с изолятором и физиотерапевтическим кабинетом:

- оборудованный музыкально-спортивный зал;

- кабинет по обучению детей татарскому языку;

- кабинет по обучению детей ПДД;

- кабинет учителя-логопеда;

- кабинет психолога;

- методический кабинет.

Имеются оборудованные прогулочные площадки, спортивная площадка для проведения физкультурных занятий на улице.

Воспитанием и обучение детей  в детском саду занимаются 19 педагогов: 1 заведующая, 1 старший воспитатель, 12 воспитателей, 1 педагог-психолог, 1учитель-логопеда, 1 инструктор по физическому воспитанию, 1 музыкальный руководитель, 1 воспитатель по обучению детей татарскому языку.

Из них: 8 педагогов имеют высшее профессиональное образование, 13 педагогов имеют средне-специальное образование. 7 педагогов имеют высшую квалификационную категорию, 8 педагогов имеют первую квалификационную категорию,  4 педагога без категории .

Стаж педагогической работы педагогов: до 5 лет - 2 педагога, от 5 до 10 лет - 4 педагога, от 10 до 20 лет -2 педагога,  20 лет и более - 12 педагогов.

Достижения детского сада.

За распространение педагогического опыта на Всероссийском, Республиканском, городском и районных уровнях педагогический коллектив отмечен благодарственными письмами Городского информационно-диагностического центра и Управления образования г.Казани, Советского отдела образования г.Казани. Опыт работы детского сада распространяется на курсах повышения  квалификации работников дошкольной ступени, на проблемных методических объединениях и городских конференциях.

Педагогические работники награждены почетными  Грамотами МО РФ,  МО и Н РТ, Благодарственными письмами МО и Н РТ , Грантом мэра г. Казани, почетными грамотами Управления образования г. Казани и Советского отдела образования. Дипломами за участие в разных смотрах-конкурсах.

Воспитанники детского сада отмечены Дипломами разных степеней  за участие в районном смотре конкурсе детского творчества «Жемчужинки», конкурсе «Юный пропагандист», и конкурсе  «Агитбригады по БДД».