• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

  • Главная
  • Организации по районам
  • Советский
  • Детские сады
  • Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 3 комбинированного вида с татарским языком воспитания и обучения» Советского района г. Казани/Казан шәһәре Совет районының " 3 нче катнаш төрдәге татар телендә тәрбия һәм белем бирү балалар бакчасы" муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем учреждениясе "Курай"

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 3 комбинированного вида с татарским языком воспитания и обучения» Советского района г. Казани

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 420140, г. Казань, ул. Ноксинский спуск, д. 9; Чингиз Айтматова д.15
Телефон: +7(843)-223-08-00
E-Mail: Ds3.kzn@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБДОУ"Детский сад №3"
Руководитель: Низамова Эндже Азатовна
Год основания учреждения: 2013
У нас учатся: 344 воспитанника; иностранных граждан: 0
У нас учат: 26 педагогов

Новости МБДОУ №3 Советского района г.Казани

Виртуальный музей или история одного экспоната военных лет

Опубликовано: 03.05.2021

Третьего мая воспитанники МБДОУ "Детский сад № 3"  подготовили истории экспонатов военных лет, наиболее инстересной историей была про экспонат "Алюминиевая ложка". Воспитанник совместно с родителем подготовили рассказ, в результате сделали вывод, что ложка, наравне с автоматом, тоже помогала солдатам воевать. Находясь на фронте от звонка до звонка и практически не вылезая с передовой, ни одного дня солдат не был голодным, ложка – это кормилица, дающая силы воину. Если машину не заправишь, она не поедет. Так и солдат, не подкрепившись, не мог воевать. Алюминиевая ложка выполняла роль не только столового прибора, но и была своего рода «визитной карточкой», все свои данные солдаты выцарапывали на ложке.

Исследуемый нпредмет - алюминиевая ложка, является не обычной вещью, а связующим звеном между прошлым и настоящим. Она рассказывает о своих предшественниках, которых она превосходила, и потомках, которые ее превзошли. К сожалению, не удалось установить личность владельца, с которым эта ложка прошла войну, но удалось выяснить, что этот солдат живым вернулся домой, а значит, она давала ему силы для героической борьбы с врагами нашего Отечества.



К списку новостей