Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 3 комбинированного вида с татарским языком воспитания и обучения» Советского района г. Казани

Адрес: 420140, г. Казань, ул. Ноксинский спуск, д. 9; Чингиз Айтматова д.15
Телефон: +7(843)-223-08-00
E-Mail: Ds3.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ"Детский сад №3"
Руководитель: Низамова Эндже Азатовна
Год основания учреждения: 2013
У нас учатся: 344 воспитанника; иностранных граждан: 0

Материально-техническое обеспечение и оснащённость

образовательного процесса.

Материально-техническая база детского сада способствует разностороннему развитию дошкольников, укреплению их здоровья, обеспечивает охрану жизни и отвечает требованиям стандартов дошкольного образования, ЦГСЭН и Госпожнадзора. Хорошо организованная хозяйственная работа обеспечивает безаварийное функционирование детского сада.

Для развития у детей музыкальных способностей и художественно-эстетических представлений и навыков в детском саду имеется оснащенный музыкальный зал, для развития двигательной  активности, общего оздоровления оборудован спортивный зал, для ознакомления детей правилам безопасного поведения на дороге имеется автокласс по ПДД, для обучения детей татарскому языку имеется кабинет татарского языка,  функционируют логопедический и методический кабинеты.

В детском саду созданная предметно - развивающая среда, пособия и материалы, позволяют обеспечить должный уровень интеллектуального, эстетического и физического развития дошкольников.

Для организации полноценного питания детей  в ДОУ созданы все необходимые условия. Материально-технические условия в детском саду соответствуют СанПину 2.4.1.3049-13.

Для организации медицинского обслуживания детей  имеется медицинский кабинет, процедурный кабинет и изолятор. Медицинский блок оснащен в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями.

В образовательном  процессе используются технические средства: музыкальный центр, компьютерная техника: компьютеры, ноутбуки, сканер, принтеры, ксерокс, ламинатор, мультимедийное оборудование, интерактивные доски.

Детский сад  имеет современную информационную базу: локальную сеть, скоростной выход в Интернет, электронную почту engeniz@mail.ru

С 2016 по 2022 год было приобретено:

Во все группы:

- детские игрушки,

- мягкая мебель,

- мебель для групп и для спальных комнат,

-мебель для организации музейных экспозиций,

- куклы для выстовки,

- кухонная посуда,

- обучающие тетради по татарскому языку.

- проведена дезинфекция постельного белья и ковров.

-  пополнена методическая литература,

- спортивноеоборудование,

- оборудование для уголка ПДД.