МБОУ «Лицей №149 с татарским языком обучения» Советского района г. Казани

Адрес: 420140, г. Казань, ул. Чишмяле, д. 5
Телефон: +7(843)-262-01-18
E-Mail: L149.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Лицей № 149"
Руководитель: Вафина Фирдауз Габдулнуровна
У нас учатся: 1158 учащихся (в том числе иностранных граждан - 0)
У нас учат: 65 педагогических работника

Уважаемые родители!

На 2024/2025 учебный год набирается 4 (четыре) первых класса с количеством 100 детей

• для детей, проживающих на закрепленной за школой территории, а также для имеющих преимущественное право зачисления в первый класс – с 1 апреля по 30 июня 2024 года;

• для детей, не проживающих на закрепленной за школой территории, (зачисляются  при наличии свободных мест) – с 6 июля  до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года;

Закрепленный микрорайон:

Ул.Юлиуса Фучика, 78, 82, 84, 86, 86а, 88;

Ул.Академика Завойского, 3, 5, 7, 11, 11а, 13, 15, 17, 17а;

Ул.Вербная, 1, 1а;

Для поступления в школу необходимо:

Ознакомиться со следующими документами:

Учредительные документы (устав, лицензия, аккредитация): https://edu.tatar.ru/sovetcki/lyceum149/page3089955.htm

Подать заявление:

·       Образец заявления для приема в 1 класс

Способы подачи заявления

• В электронной форме посредством  ЕПГУ (Единый портал государственных и муниципальных услуг)
  • Лично в общеобразовательную учреждению
  • Через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении
  • С использованием региональных государственных информационных систем субъектов РФ.

·     ·       Для получения услуги необходимо наличие учетной записи ЕСИА (не ниже второго уровня).

Для зачисления в первый класс образовательной организации на следующий учебный год заявителем представляются копии следующих документов:

• заявление по форме, установленной образовательной организацией;
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • свидетельство о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права  преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или)  сестра);
  • документ о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справка о  приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории);
  • документ, подтверждающий право внеочередного, первоочередного или преимущественного приема на обучение в государственные образовательные организации (справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей)  ребенка, справку с военкомата, справку уполномоченного органа, решение суда и т.д.);
  • заключение психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);

Лицей осуществляет проверку достоверности сведений, указанных в заявлении о приеме на обучение, и соответствия действительности поданных электронных образцов документов. При проведении указанной проверки Лицей  вправе обращаться к соответствующим государственным информационным системам, в государственные (муниципальные) органы и организации.

Информация о результатах рассмотрения заявления о приеме на обучение направляется на указанный в заявлении о приеме на обучение адрес(почтовый и (или) электронный) и в личный кабинет ЕПГУ (при условии завершения прохождения процедуры регистрации в единой системе идентификации и аутентификации при предоставлении согласия родителем(ями) (законным(ыми) представителем(ями) ребенка или поступающим).

График приема документов

вторник  и среда с 15.00 до 17.00 (еженедельно)

по предварительной записи по телефону 262-01-18