Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 408 комбинированного вида" Советского района г.Казани

Адрес: 420100, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Закиева, д. 33
Телефон: +7(843)-262-67-95
E-Mail: Ds408.kzn@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад № 408"
Руководитель: Горохова Юлия Михайловна
Год основания учреждения: 1998

О приспособленных средствах обучения и воспитания

материальные средства

персональный компьютер 6 шт

ноутбук 13 шт

принтер 6 шт

сканер 3 шт

мультимедийный проектор 6 шт

магнитофон 15 шт

музыкальный центр 4 шт

синтезатор 1 шт

факс 1 шт

паспорт музыкального зала

паспорт физкультурного зала

паспорт логопедического кабинета

паспорт кабинета татарского языка

паспорт кабинета психолога

коммуникативные средства

информационно-телекоммуникацио́нная сеть Интернет (провайдер ПАО Таттелеком)

аудиовизуальные средства обучения (видеофильмы, аудиозаписи на цифровом носителе, электронные презентации, диафильмы, плакаты)

официальный сайт https://edu.tatar.ru/sovetcki/kazan/madou408

служба психологической помощи

социокультурная среда

Воспитанник с ОВЗ (при его появлении) осваивает основную образовательную программу дошкольного образования ДОО по индивидуальному образовательному маршруту; для отдельных категорий детей будет разработана адаптированная программа дошкольного образования. Воспитанникам с ОВЗ и инвалидам оказывается помощь специалистов ДОО, а также консультативная помощь родителям (законным представителям) детей с ОВЗ.

Детский сад укомплектован квалифицированными кадрами, осуществляющими коррекционно-развивающую деятельность: логопед, педагог-психолог, музыкальный руководитель,  инструктор по физической культуре, медицинский работник.

окружающая среда

В групповых помещениях обеспечен свободный доступ к играм и игрушкам

Для детей инвалидов и лиц с ОВЗ в группах имеются: физкультурные уголки с пособиями для развития всех видов моторики, массажные коврики; уголки для сюжетно-ролевых игр и уединения; музыкально-театрализованные с разными видами театров; уголки экспериментирования и природы для развития тактильного и сенсорного опыта; обучающие дидактические игры разного направления; уголки развития речи; пособия по сенсорному развитию, уголки конструирования с различными видами конструкторов.