Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 305 комбинированного вида" Советского района г. Казани

Адрес: 420073, Республика Татарстан город Казань, улица Гвардейская, 30 (основное здание); 420073, Республика Татарстан город Казань, улица Гвардейская, 16 г (филиал основного здания), ул.Гвардейская д.32а (второе здание)
Телефон: +7(843)-272-32-40 (основное здание); филиал основного здания: +7(843)590-91-31,второе здание: +7(843)2955575
E-Mail: madou.305@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад № 305"
Руководитель: Шаяхметова Зухра Шаймардановна
У нас учатся: 364 воспитанников, иностранных граждан 0

Правила постановки ребенка на очередь в детский сад

С 1 марта 2011 года для жителей Республики Татарстан в Интернете работает полезный ресурс, где родители, могут регистрировать  своих детей в очередях на зачисление их в детские сады. Во многом эта услуга ускорила движение очередей в детские сады.

Электронная очередь в детский сад

Для тех родителей, которые не знают где можно подать электронное заявление на постановку своего ребенка на учет в детский сад, напоминаем, что это можно сделать в Интернете на Портале государственных  и муниципальных услуг Республики Татарстан по адресу: https://uslugi.tatar.ru/cei/application/index, а следить за продвижением детской очереди можно по адресу: http://uslugi.tatar.ru/cei/application-status/index на этом же портале.

В ходе заполнения электронного заявления для постановки в очередь в детский сад необходимо под руками иметь свидетельство о рождении ребенка и паспорт одного из родителей ребенка.

Зачисление детей в ДОУ.

Ваш ребенок направлен в детский сад. Вам необходимо в срок до 30 календарных дней явиться в детский сад.

1. Необходимо подготовить все документы в соответствии с правилами приема в детский сад: снять копии со справок, заявления и свидетельства о рождении.

2. Прием в детский сад осуществляет руководитель заведения, по направлению электронной очереди. Заявление необходимо подать руководителю детского сада лично.

Список документов для оформления личного дела ребенка:

1. Заявление о приеме в детский сад

2. Договор с родителями

3. Копия свид. о рождении ребенка

4. Копия паспорта родителя (законного представителя)

5. Справка с места работы мамы

6. Справка с места работы папы

7. Документ, подтверждающий о наличии льгот

Список документов для оформления компенсации части родительской платы за содержание ребенка в детском дошкольном учреждении (в соответствии с постановлением Кабинета Министров РТ от 18.01.2007 № 9 «О компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования»):

1. Заявление о назначении компенсации (подается от лица, заключившего договор с ДОУ) .

2. Копия свид. о рождении ребенка, на кого назначается компенсация (оригинал).

3. Копия документа, удостоверяющего личность (с предоставлением оригинала).

4. Копия договора об устройстве ребенка в соответствующее образовательное учреждение.

5. Копия квитанции об оплате за содержание ребенка в образовательном учреждении за предыдущий месяц.

6. Номер лицевого счета в «Ак Барс» банке лица, заключившего договор с ДОУ.

Для оформления льготной категории (малообеспеченные, многодетные, родители 1-2 группы инвалидности, родители имеющие детей инвалидов детства, МОП, студенты очники, опекуны, Семьи потерявшие кормильца при исполнении военной службы):

1.     Заявление.

2.     Коп свид. о рождении детей до 18 лет (с предоставлением оригинала).

3.     Документ,  подтверждающий льготу.