Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №298 комбинированного вида" Советского района г.Казани

Адрес: Основное здание: 420071, РТ, г. Казань, ул. Мира, д. 31а; 2 здание - 420071, РТ, г. Казань, ул. Мира, д. 33а
Телефон: +7(843)-234-36-21;+7(843)-239-97-49
E-Mail: madou298@yandex.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад № 298 комбинированного вида" Советского района г.Казани
Руководитель: Елакова Анастасия Сергеевна

компенсация за детский сад

Меры социальной защиты для семей с детьми, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума

В соответствии с Законом Республики Татарстан от 8 декабря 2004 года  № 63-ЗРТ «Об адресной социальной поддержке населения в Республике Татарстан» семьям с детьми, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в Республике Татарстан, и уровень имущественной обеспеченности которых ниже уровня, установленного приложением к данному Закону Республики Татарстан, предоставляется ежемесячное пособие на ребенка в возрасте до 16 лет (на обучающегося в общеобразовательной организации - до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста 18 лет).

Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 03.12.2019 № 1095 «О выплате на приобретение лекарственных средств семьям, имеющим детей в возрасте до трех лет» установлена выплата на приобретение лекарственных средств в размере 5 тыс. рублей. Данная выплата назначается одному из родителей, являющемуся получателем ежемесячного пособия на ребенка, установленного Законом Республики Татарстан от 8 декабря 2004 года № 63-ЗРТ «Об адресной социальной поддержке населения в Республике Татарстан», на каждого рожденного и проживающего совместно с ним по месту жительства или по месту пребывания ребенка в возрасте до трех лет. Предоставление данной выплаты осуществляется один раз в течение шести месяцев в период срока предоставления ежемесячного пособия на ребенка, но не более двух раз в год.

Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 22.10.2021 № 995 установлен Порядок и условия предоставления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно (далее – Порядок и условия), в соответствии с которым ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно (далее – ежемесячная выплата) предоставляется семьям, имеющим размер среднедушевого дохода, не превышающего величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Республике Татарстан на дату обращения за назначением указанной выплаты.