Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №125» Советского района г. Казани/ Казан шәһәре Совет районының "125 нче гимназия" гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 420140, г. Казань, ул. Юлиуса Фучика, д. 147
Телефон: +7(843)-262-72-37
E-Mail: kzn125@yandex.ru; G125.kzn@mail.tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия №125"
Руководитель: Ахмерова Светлана Владимировна
Год основания учреждения: 1988
У нас учатся: 1359 учащихся, из них иностранные граждане - 4 человека. Язык обучения - русский.

Новости гимназии №125

Халыкара туган тел көне

Опубликовано: 26.02.2024

21 нче февраль - һәр милләт, һәр халык өчен Халыкара туган тел көне буларак бәйрәм ителә. Шул уңайдан гимназиябездә төрле –төрле кызыклы чаралар белән беррәттән «И туган телем!» дип исемләнгән бәйрәм концерты үткәрелде. Бу бәйрәмдә укучыларыбыз туган телләрендә шигырьләр сөйләделәр, җырлар җырладылар. Туган телебезгә булган хөрмәт, ихтирам хисләрен укучылар үз чыгышларында күрсәттеләр. Халыкара туган тел көнендә барлык телләр дә, тигез дип таныла, чөнки аларның һәркайсы кеше язмышы өчен җавап бирә һәм без аны сакларга тиеш.

21 февраля в гимназии прошел праздничный концерт, посвященный к Международному дню родных языков. Ученики нашей гимназии выступали на своих национальных языках, показали весь красочный колорит родного языка, познакомили с обычаями, традициями своего народа через песни и танцы.