Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №125» Советского района г. Казани/ Казан шәһәре Совет районының "125 нче гимназия" гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 420140, г. Казань, ул. Юлиуса Фучика, д. 147
Телефон: +7(843)-262-72-37
E-Mail: kzn125@yandex.ru; G125.kzn@mail.tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия №125"
Руководитель: Ахмерова Светлана Владимировна
Год основания учреждения: 1988
У нас учатся: 1359 учащихся, из них иностранные граждане - 4 человека. Язык обучения - русский.

Хабибуллина Лилия Рустамовна

Предмет:

Межпредметная деятельность учителей искусства и технологии в условиях обновления ФГОС ОО (дистанционная) (в том числе 16 часов по особенностям организации работы с детьми с ОВЗ)

учитель ИЗО, труда, черчения

• Свидетельство участника II Республиканского конкурса педагогических инноваций, 2008г.
• Почетная грамота Управления образования г.Казани за большие заслуги в деле обучения и воспитания подрастающего поколения, 2009г.
• Благодарности Государственного музея изобразительных искусств РТ за содействие в деле сохранения культурного наследия и поддержку музейных программ, 2008-10 г.г.
• Благодарности Управления образования г.Казани за подготовку команд-призеров в городской интеллектуальной игре «Виктория», 2010, 2011 г.г.
• Благодарности отдела образования Советского района г. Казани за достигнутые успехи и личный вклад в развитие системы образования района и города, 2008-2014 г.г.
• Грамота за участие в открытом Республиканском конкурсе по использованию информационных технологий «Мир сегодня и завтра», 2011г.
• Благодарность сайта www.russian-online.net и Правления общественной культурно-образовательной организации ИКаРуС (Германия) за участие в IV Всемирном конкурсе детского творчества «Мир русского слова», 2012г.
• Сертификат участника районного конкурса «Учитель года», 2012 г.
• Грамота за победу в Республиканской выставке-конкурсе детского творчества «Старые добрые игры», 2012г.
• Диплом участника пятого Международного конкурса детских рисунков «В гостях у сказки», 2012г.
• Грамота Управления образования города Казани за достигнутые успехи в деле повышения профессиональной компетентности педагогов, 2014 год
• Благодарности Районного отдела образования за эстетическое развитие и формирование художественно-творческой компетенции учащихся, 2013, 2014 г.г.
• Благодарность Института истории Национальной Академии Беларуси за успехи в области художественного образования, патриотического и нравственно-эстетического воспитания детей, за творческие работы воспитанников, предоставленные на II Международный конкурс детского рисунка «Я помню! Я горжусь!» в рамках VII Международной молодежной научно-практической конференции «Великая Отечественная война 1941-1945 годов в исторической памяти народа», 2014 год
• Благодарственное письмо администрации МБУК «Централизованная библиотечная система г. Казани» за активное участие в организации и проведении мастер-класса и выставки работ учащихся для педагогов г. Казани, 2016 год.
• Сертификат участника Международного педагогического форума «XXIII Мастерская Б.М. Неменского», 2016 год.
• Диплом за эффективную и плодотворную работу по выявлению и поддержку творчески одаренных уч-ся и активное сотрудничество с ФГАОУ ВО «КФУ» в области обучения и воспитания подрастающего поколения, 2018 г.
• Благодарственные письма от МОиН РТ за активное участие в организации и проведении IV, V, VI, VII, VIII Международной научно-практической конференции «Айтматовские чтения», 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023 г.г.
• Благодарственное письмо за активное участие в организации и проведении III городской научно-практической конференции «Старт в науку», 2020 год