Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №125» Советского района г. Казани/ Казан шәһәре Совет районының "125 нче гимназия" гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 420140, г. Казань, ул. Юлиуса Фучика, д. 147
Телефон: +7(843)-262-72-37
E-Mail: kzn125@yandex.ru; G125.kzn@mail.tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия №125"
Руководитель: Ахмерова Светлана Владимировна
Год основания учреждения: 1988
У нас учатся: 1359 учащихся, из них иностранные граждане - 4 человека. Язык обучения - русский.

Дьякова Ирина Ивановна

Предмет:

Педагогические затруднения учителя русского языка и литературы: современные проблемы содержания и методики преподавания с учетом обновленных ФГОС (дистанционная) (в том числе 16 часов по особенностям организации работы с детьми с ОВЗ)

Нагрудный знак "За заслуги в образовании" 2015г., Почетная Грамота Министерства образования и науки РТ за подготовку призера в региональном этапе Всероссийской олимпиады по литературе, 2012г. , Почетная Грамота Министерства образования и науки РТ за подготовку призера в региональном этапе Всероссийской олимпиады по русскому языку,2013 г. Победитель Гранта «Наш лучший учитель» 2011, 2013, 2014 гг. Благодарственные письма «Управления образования исполнительного комитета города Казани» за высокие результаты, творческий подход в обучении и воспитании учащихся, высокую профессиональную компетентность.2010, 2011,2013 гг. Благодарственное письмо ИФИ КФУ за высокий уровень методического руководства плановой педагогической практикой студентов выпускных курсов ИФИ КФУ, 2013 г. Благодарственное письмо Администрации Советского района Исполнительного комитета муниципального образования г.Казани, 2013г. Благодарственное письмо Управления образования Исполнительного комитета муниципального образования г.Казани за участие в составлении "Методического конструктора культуроведческого компонента в предметных областях "Русский язык" и "Татарский язык", 2013 г. Диплом центра поддержки талантливой молодежи за подготовку победителя V Всероссийской предметной олимпиады по литературе, 2015 г. Грамота ОО Советского района за III место в районном конкурсе, посвященном 75-летию В.Высоцкого, 2013 г. Диплом "Учитель цифрового века" за активное применение в работе современных информационных технологий, эффективное использование цифровых предметно-методических материалов, предоставленных в рамках проекта. 2013г. Благодарность Ректора Государственного института русского языка им.А.С.Пушкина за содействие в организации образовательно-просветительских мероприятий международной волонтерской программы "Послы русского языка в мире" в рамках проведения IV Всемирных игр юных соотечественников. Май 2018 г. Благодарность Заместителя Премьер-министра РТ - министра образования и науки РТ Р.М.Бурганова, министра по делам молодежи и спорту РТ В.А.Леонова за организацию и проведение в Республике Татарстан Международной образовательной акции по всеобщей проверке грамотности "Тотальный диктант-2018" и вклад в развитие русской языковой культуры. 2018г. Благодарность Министра образования и науки РТ И.Г.Хадиуллина и Министра по делам молодежи РТ Д.И.Фаттахова за участие в организации и проведении в Республике татарстан Международной просветительской акции «Тотальный диктант-2021» и большой вклад в развитие русской языковой культуры, 2021г. Благодарность Министра образования и науки РТ И.Г.Хадиуллина и Министра по делам молодежи РТ Т.Д.Сулейманова за содействие в организации Международной просветительской акции «Тотальный диктант-2022» в Республике Татарстан и большой вклад в развитие языковой культуры, 2022г.