Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №125» Советского района г. Казани/ Казан шәһәре Совет районының "125 нче гимназия" гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 420140, г. Казань, ул. Юлиуса Фучика, д. 147
Телефон: +7(843)-262-72-37
E-Mail: kzn125@yandex.ru; G125.kzn@mail.tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия №125"
Руководитель: Ахмерова Светлана Владимировна
Год основания учреждения: 1988
У нас учатся: 1359 учащихся, из них иностранные граждане - 4 человека. Язык обучения - русский.

Ватагина Светлана Александровна

Предмет:

Проектирование урока в начальной школе в условиях реализации системно-деятельностного подхода

Негосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Центр социально-гуманитарного образования»

Направление переподготовки:

"Педагогика и методика начального образования" в объеме 260 часов

Учитель русского языка и литературы, педагогика начального образования

Участник гранта "Наш лучший учитель" 2012г;
Призер Республиканского конкурса ЦОР (цифровые образовательные ресурсы).
Методическая разработка урока русского языка в 3 классе «Состав слова» с использованием ИКТ;
Участник международного конкурса учебно-методических разработок учителей начальных классов «Грани мастерства»
Благодарность за высокий профессионализм и активное участие в организации интеллектуальной и творческой деятельности школьников от председателя жюри "Мира конкурсов", 2011год;
Благодарность за высокий профессионализм и активное участие в организации интеллектуальной и творческой деятельности школьников в олимпиаде "Эрудит" по русскому языку и математике от председателя жюри "Мира конкурсов", 2011год, 2012 год, 2013год;
Благодарность за оказанную помощь и содействие в проведении педагогической практики студентов IV курса от Татарского государственного гуманитарно-педагогического университета, 2011 год; Благодарственное письмо Татарского государственного гуманитарно-педагогического университета за оказанную помощь и содействие в проведении педагогической практики студентов 4 курса, 2014 г.; Благодарственное письмо от оргкомитета Образовательного центра «Магариф», 2014 г., 2018 г.; Грамота от Центра дополнительного образования «Снейл» за подготовку участников IX международного конкурса«Живой мир рядом с нами», 2014 г.; Благодарственное письмо администрации С(К)ОШ №61 г. Казани за организацию и проведение спектакля в рамках Декады инвалидов, 2015 г.; Благодарственное письмо от организацинного комитета Всероссийского образовательного портала «Завуч» за сотрудничество и участие в организации проведения мероприятий по теме: «Системно-деятельностный подход в условиях реализации ФГОС на уроках математики», 2017 г., 2018 г.; Благодарственное письмо II Всероссийского конкурса творческих работ «Краски осени» «За помощь в организации и проведении», 2017 г.; Благодарственное письмо КФУ (Институт Психологии и образования) «За содействие в формировании у студентов практических навыков обучения и воспитания детей младшего школьного возраста», 2017 г.; Благодарственное письмо от Казанской государственной консерватории за содействие в организации III республиканского фестиваля «Музыка Победы в парках и скверах», 2018 г.