Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №125» Советского района г. Казани/ Казан шәһәре Совет районының "125 нче гимназия" гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 420140, г. Казань, ул. Юлиуса Фучика, д. 147
Телефон: +7(843)-262-72-37
E-Mail: kzn125@yandex.ru; G125.kzn@mail.tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия №125"
Руководитель: Ахмерова Светлана Владимировна
Год основания учреждения: 1988
У нас учатся: 1359 учащихся, из них иностранные граждане - 4 человека. Язык обучения - русский.

Прием в 1 класс 2024

Уважаемые родители и законные представители будущих первоклассников!

В 2024 году приём в первый класс МБОУ «Гимназия №125» Советского района г.Казани начнётся 1 апреля.

Сроки подачи заявлений от родителей определены приказом Минпросвещения РФ от 02.09.2020 №458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Заявления принимаются в следующие сроки:

• для детей, проживающих на закрепленной за гимназией территории, а также для имеющих преимущественное право зачисления в первый класс – с 1 апреля по 30 июня 2024 года;
  • для детей, не проживающих на закрепленной за гимназией территории (зачисляются на свободные места) – с 6 июля по 5 сентября 2024 года.
  • прием заявлений будет осуществляться с 1 апреля (далее по вторникам) с 12.00ч. до 16.00ч. по предварительной записи по тел.: 262-72-37

При подаче заявления родители (законные представители) ребенка, предъявляют оригиналы документов:

- документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) и ксерокопию паспорта (стр. с фото и регистрацией);

- свидетельство о рождении ребенка, и ксерокопию с двух сторон указанного документа;

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (по месту пребывания) на закрепленной за гимназией территории и ксерокопию указанного документа;

- медицинский полис ребенка, СНИЛС ребенка (на усмотрение родителей).

Бланк заявления

Приказ о приеме в 1 класс

Приказ ИКМО

Постановление о закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями города Казани