Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №125» Советского района г. Казани/ Казан шәһәре Совет районының "125 нче гимназия" гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 420140, г. Казань, ул. Юлиуса Фучика, д. 147
Телефон: +7(843)-262-72-37
E-Mail: kzn125@yandex.ru; G125.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия №125"
Руководитель: Ахмерова Светлана Владимировна
Год основания учреждения: 1988
У нас учатся: 1359 учащихся, из них иностранные граждане - 4 человека. Язык обучения - русский.

Педагог-организатор, ШУС "Мы и гимназия"

"В здоровом теле - здоровый дух" (рекомендации учащимся,учителям,родителям по профилактике коронавирусной инфекции)

Киноафиша "А какой фильм вам по душе"? (рекомендации учащимся,учителям,родителям по просмотру интересных кинокартин)

"Обращение к родителям" (информационно-просветительский пост о вебинарах, онлайн встречах, трансляциях о подготовке к дистанционному обучению)

"Представления в онлайн режиме" (расписание спектаклей Большого театра на YouTube-канале)

"День наоборот" (запуск акции, посвященный Дню смеха)

"Запуск дистанционного обучения. Начало новой четверти" (рекомендации по планированию своего рабочего дня, тайм-менеджмент)

Информационный пост, посвященный Дню здоровья

"Знатоки Национального музея РТ"

Квест от школы рисования "Dali"

"МОЙДОДЫР челлендж" (учителя, учащиеся, родители и сотрудники гимназии запустили #мойдодырчеллендж125)

МБОУ "Гимназия 125" принимает участие в городском конкурсе "Есть Контакт 2020"

Информационно-просветительский пост ко Дню Космонавтики

Активисты ШУС "МиГ" запустили акцию "СпасибоУчителям"

Детям. Подросткам. Родителям. (информационный пост о службе телефона доверия)

Мы хотим в школу. А вы?

Акция "Камера, мотор" от активистов ШУС "Миг"

Акция "Мотивашки Ученикам"

"Нас уже 1000! Спасибо Вам"

Продолжение флешмоба #ХочувШколу, #СкучаюпоШколе

"И туган тел, и матур тел" (учащиеся нашей гимназии прочитали стихотворения и сыграли произведения, посвященные великому татарскому поэту Г. Тукаю)

"Доброе утро, Гимназия"

Рубрика "Пробуй! Твори! Мечтай!"

Рубрика "125 новостей" - "День пряника"

Акция "Книжный вор" от активистов ШУС "МиГ"

Продолжают работу рубрики: "Слово Учителю", "125 Новостей"

"И туган тел, и матур тел" (учащиеся нашей гимназии прочли стихотворения Габдуллы Тукая). Проект приурочен ко дню рождения Габдуллы Тукая

"Быть рядом" (полезные советы школьного психолога о том,как помочь детям на дистанционном обучении)

Акция "Нить Памяти", запущенная Молодежной Думой Советского района

Акция "Нить Памяти"

Опрос для подписчиков нашего аккаунта на тему: "+ и - дистанционного обучения" ( вкладка "Актульное")

Акция "Нить Памяти"

"День родного языка" (информационно - просветительский пост о дне рождения Габдуллы Тукая, о дне родного языка)

"И туган тел, и матур тел" (учащиеся нашей гимназии читают стихотворения Габдуллы Тукая)

Выставка рисунков по произведениям Габдуллы Тукая

3 задание для конкурса "ЕстьКонтакт-2020" (флешмоб учащихся "Спасибо" к сегодняшним героям - врачам)

Акция "Нить Памяти"

Акция "10 дней до Победы". Первая публикация - "Стендовая модель Сталинградской битвы"

Акция "Нить Памяти"

Выставка стендовых моделей военных лет

Акция "Нить Памяти"

Всемирный день желаний - информационно-просветительский пост

Акция "10 дней до Победы" - "Дорогами Победы" (исполнение стихотворений о войне)

Поздравление редакции с началом выходных

Акции "Окно S" в рамках конкурса "Есть Контакт 2020"

Акция "10 дней до Победы" - "Этот день мы приближали как могли" (исполнение песен о войне)

Информационный пост "Мир!Труд!Май!"

Участие во флешмобе от Татарской республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки к 1 мая

Акция "10 дней до Победы" - "Во имя жизни на земле!" (рисунки учащихся,посвященные Победе)

Акция "Нить Памяти"

Акция "10 дней до Победы" - "Подарок ветерану" (мастер-классы по изготовлению букетов и цветов)

Акция "Нить Памяти"

Акция "10 дней до Победы" - "Простые истории Великой Победы" (рассказы учащихся об участниках ВОв)

Акция "Нить Памяти"

Акция "10 дней до Победы" - "75 добрых лет" (оказание помощи пожилым людям)

Акция "Нить Памяти"

Акция "10 дней до Победы" - "Письмо солдату" (письма ветеранам от детей)

Акция "Нить Памяти"

Акция "10 дней до Победы" - "Виртуальный музей или история одного экспоната военных лет" (рассказ о памятных вещах участника ВОВ)

Акция "Нить Памяти"

Акция "10 дней до Победы" - "75 пятёрок - это наша Победа" (75 пятёрок учащихся в период с 6 апреля по 6 мая)

Акция "10 дней до Победы" - "Открытка ветерану" (открытки для ветеранов от учащихся)

Последнее задание конкурса "Есть Контакт 2020"

Поздравительный пост с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне

"75 лет Победы" - песня "Катюша" в исполнении учащихся 4Г класса

"75 лет Победы" - акция "Цветы Победы" (учащиеся вместе с родителями посадили цветы на территории гимназии)

"75 лет Победы" - творческие работы учащихся нашей гимназии

Акция "10 дней до Победы" - "Бессмертный полк в лицах "

"75 лет Победы" - творческие работы учащихся 3В класса

"75 лет Победы" - участие в акции "Окна Победы"

"75 лет Победы", участие в акциях:
- Всероссийская акция "Минута молчания";
- акция "Поем двором";
- акция "Свеча Памяти"

"Доброе утро, гимназия" - поздравление редакции с окончанием выходных и началом дистанционного обучения

Акция от активистов ШУС "МиГ" - "Favorite pets"(мои домашние питомцы)