Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №125» Советского района г. Казани/ Казан шәһәре Совет районының "125 нче гимназия" гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 420140, г. Казань, ул. Юлиуса Фучика, д. 147
Телефон: +7(843)-262-72-37
E-Mail: kzn125@yandex.ru; G125.kzn@mail.tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия №125"
Руководитель: Ахмерова Светлана Владимировна
Год основания учреждения: 1988
У нас учатся: 1359 учащихся, из них иностранные граждане - 4 человека. Язык обучения - русский.

Органы управления гимназией

Структура и органы управления образовательной организацией

В своей деятельности администрация и педагогический коллектив гимназии руководствуется Конституцией РФ, Конституцией РТ, Законом РФ "Об образовании в Российской Федерации" и Законом РТ «Об образовании», Законом РТ «О языках народов РТ», Уставом, локальными актами и другими нормативными документами РФ и РТ, г. Казани. Нормативные правовые документы обеспечивают функционирование школы в рамках единого образовательного пространства, гарантируют конституционное право граждан на получение бесплатного начального общего, основного общего, среднего  общего образования в соответствии с государственными образовательными стандартами.

Управление МБОУ «Гимназия №125»  осуществляется учредителем,  директором, а также органами самоуправления в соответствии с законодательством Российской Федерации, Уставом  и строится на принципах единоначалия и самоуправления.  Формами самоуправления учреждения являются  Совет гимназии, педагогический совет, общее собрание  трудового коллектива, что соответствует требованиям утвержденного Устава.

В управлении гимназией принимает участие орган ученического самоуправления «МИГ» («Мы и гимназия»), который организует работу по различным видам деятельности обучающихся через объединения учащихся  гимназии. Участие учащихся в управлении гимназией способствует  развитию лидерских качеств, раскрытию организаторских способностей, реализации общности интересов, передачи опыта от старших к младшим, поддержанию традиций.

Структура информационного управления гимназией включает в себя следующие разделы:

1.Организационно-правовое обеспечение деятельности гимназии  (Устав,  локальные акты)

2. Планирование деятельности (план учебно-воспитательной работы на год, учебный план, годовой календарный график, расписание уроков и занятий объединений дополнительного образования)

3. Документационное обеспечение деятельности гимназии  (положения, приказы)

4. Информационное обеспечение (протоколы ПС, МС, МО)

5. Контроль за деятельностью гимназии  (все виды внешней и внутренней оценки качества образования)

6.Обеспечение кадрами (штатное расписание, аттестация работников, охрана труда, трудовые и медицинские книжки)

7. Финансовая деятельность (тарификация, табель оплаты труда, трудовые договоры)

8. Договорная деятельность (контракты, договоры)

Собственная  нормативная  и организационно-распорядительная документация соответствует действующему законодательству и Уставу.

Структура управления гимназией

·         Камальтдинова Мадина Ахатовна – заведующая столовой

·         Младший обслуживающий персонал

Медицинские работники