Частное ДОУ «Детский сад комбинированного вида №349» города Казани

Адрес: 420061, РТ, г. Казань, ул. Н.Ершова, д.55в
Телефон: +7(843)-272-04-75
E-Mail: Nailya.Sabirova@tattelecom.ru
Министерство: Министерство цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Республики Татарстан
Короткое название: ЧДОУ "Детский сад комбинированного вида № 349"
Руководитель: Сабирова Наиля Султановна

Внедрение УМК по обучению детей татарскому языку

Уважаемые родители!

Для обеспечения современного уровня организации языкового пространства обучения детей татарскому и русскому языкам разработаны мультимедийные ресурсы нового поколения:

- 28 мультфильмов по произведениям татарских писателей на татарском языке (объединения «Татармультфильм»);

- 8 мультфильмов студии «Союзмультфильм», переведенные на татарский язык;

- музыкальные сказки и детские песни на татарском языке по произведениям Луизы Батыр-Булгари на 3 CD-дисках («Африка хикмәтләре», «Хәрефле шакмаклар», «Бииләр итек читекләр»);

- аудиозаписи татарских народных танцевальных мелодий «Шома бас» для детей с 3 до 7 лет на CD-диске.

Мультфильмы рекомендуются для домашнего просмотра и размещены на сайте МО и Н РТ – mon.tatarstan.ru (дошкольное образование).

В целях творческого и социально-личностного развития ребенка, формирования интереса к изучению татарского языка, национальных традиций и культуры татарского народа разработан цикл телевизионных передач для детей дошкольного возраста на татарском языке «Әкият илендә» («В мире сказок»).

Цикл телепередач Государственной телерадиокомпании «Новый век» транслируется еженедельно по воскресеньям с 5 февраля 2012 г. (время эфира – 9.30 ч.)

Общий информационный материал:

/upload/storage/org4577/files/Лексический минимум(3).doc