Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №327 общеразвивающего вида" Советского района г.Казани

Адрес: Республика Татарстан,420088, г. Казань, ул. Олонецкая, д.75
Телефон: +7(843)-272-67-79
E-Mail: madou.327@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад №327"
Руководитель: Тенникова Алина Александровна
У нас учатся: 174 ребенка

О детском саде

Информация о детском саде

Полное официальное наименование Учреждения на русском языке: Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №327 общеразвивающего вида» Советского  района г.Казани.

Сокращенное наименование на русском языке:   МАДОУ «Детский сад №327»

Полное наименование на татарском языке: Казан  шәһәре Совет районының  «327 нче һәрьяктан үстерешле балалар  бакчасы» муниципаль автономияле мәктәпкәчә белем  учреждениесе

Сокращенное наименование  на татарском языке: МАМБУ «327 нче  балалар  бакчасы».

Дата создания образовательной организации: 01.09.1974 год

Учредитель МАДОУ "Детский сад №327"  https://edu.tatar.ru/sovetcki/ds_327/page2587239.htm

У МАДОУ "Детский сад №327" нет представительств и филиалов (в том числе, находящихся за пределами Российской федерации").

Место нахождения образовательной организации:

Адрес: 422088, г.Казань, ул. Олонецкая, д.75

Режим работы ДОУ:  5-дневная рабочая неделя с выходными днями - суббота, воскресенье.

График работы ДОУ: группы с 10,5 часовым пребыванием детей - с 8.30 до 18.00

Телефон, факс: (843) 272-067-079

e-mail:madou.327@tatar.ru

Адрес официального сайта https://edu.tatar.ru/sovetcki/ds_327

У МАДОУ "Детский сад №327" нет других мест осуществления образовательной деятельности, в том числе не указанных в приложении к лицензии (реестре лицензий) на осуществление образовательной деятельности в соответствии с ч.4 ст.91 Федерального Закона от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

Количество мест - 115, фактическая наполняемость -171 ребенок.

В детском саду функционирует 6 групп.

Вторая младшая - 1 группа

Средняя -2 группы

Старшая - 2 группы

Подготовительная -1 группа

Количество прогулочных веранд - 5, спортплощадка -1

Для организации и проведения воспитательно – образовательной работы в детском саду оборудованы и функционируют: музыкальный зал, совмещенный со спортзалом; методический кабинет; кабинет татарского языка; кабинет педагога-психолога; учебный класс; медицинский кабинет.

На 1 сентября 2023 года

Всего педагогов - 11, из них:

воспитатель по обучению татарскому  языку -1;

музыкальные руководители - 1;

старший воспитатель - 1

воспитатели -8

Образовательный и  категорийный  уровень педагогов детского сада:

Образование:        высшее - 10 человек (77%)

среднее специальное.- 3 человека (23%)

Квалификационная категория:   высшая - 1 педагог    (9%)

первая -  6 человек (55% )

СЗД – 1 человек (9%)

без категории - 3 человека (27%)

Реализуемые уровни образования:

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012г. № 273-ФЗ, в МАДОУ «Детский сад № 327» дети осваивают 1 уровень в системе общего образования - дошкольное образование.

Реализуемые формы обучения:

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ, ФГОС ДО от 17.10.2013, уставом МАДОУ «Детский сад № 327», родительским договором в детском саду установлена очная форма получения дошкольного образования.

Нормативные сроки обучения:

В детском саду образование и воспитание детей начинается с 3 лет.

Продолжительность и сроки пребывания на каждом этапе обучения (в группе) определяются возрастом ребенка.

Получение дошкольного образования детьми прекращается с момента расторжения родительского договора.

Программы, реализуемые в МАДОУ.

Содержание образовательного процесса в соответствии:

-Образовательной программой МАДОУ "Детский сад №327" Советского района г Казани РТ,  в соответствии с федеральной образовательной программой и с федеральным  государственным образовательным стандартом  дошкольного образования, разработанная рабочей группой МАДОУ Детский сад №327" Советского района г Казани РТ.

Приоритетные направления  :

социально-личностное развитие.

-Этно-культурно-регионально составляющая:

«Региональная образовательная  программа  дошкольного образования «Сөенеч»- «Радость познания», автор   Р. К. Шаехова, изд. «Магариф – Вакыт», 2016г ,

Учебно - методический комплект по обучению  детей  двум  государственным языкам  в дошкольных образовательных учреждениях Республики Татарстан:

Комплект  по обучению русскоязычных детей  татарскому языку "Татарча сөйләшәбез" - "Говорим по-татарски", творческая группа под руководством Зариповой З.М., Кидрячевой Р.Г.

ссылка на ЕГПУ: http://www.gosuslugi.ru/

ссылка на РПГУ: https://uslugi.tatarstan.ru/