Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 402 комбинированного вида" Советского района г.Казани

Визитная карточка

Адрес: 420140, РТ, г.Казань, ул. Ю.Фучика, д. 139
Телефон: +7(843) 262-11-18; +7(843) 262-57-05
E-Mail: madou402@mail.ru, madou.402@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МАДОУ "Детский сад № 402 комбинированного вида" Советского района г.Казани
Руководитель: Садыкова Эльза Махмутовна
Год основания учреждения: 1991
У нас учатся: 410
У нас учат: 27

«Фестиваль Победы»

Сотрудники МАДОУ "Детский сад №402" участвовали в районном конкурсе кукол-миниатюр "Дорогие мои старики"

Фото конкурсной работы /upload/storage/org3035/files/PHOTO-2020-05-15-10-52-44.jpg

 

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО КАЗЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ «УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ИСПОЛНИТЕЛЬОГО КОМИТЕТА

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА КАЗАНИ

ПО СОВЕТСКОМУ РАЙОНУ

 

ПРИКАЗ

№ 192                                                                                                                                                   от 27.04.2020 г.

 

Об итогах районного конкурса

кукол-миниатюр «Дорогие мои старики»,

посвященного 75-летию ВОВ  и 100 – летию ТАССР,

среди педагогов ДОО

 

В целях воспитания уважения к ветеранам – участникам Великой Отечественной войны через музейную педагогику, формирование у дошкольников патриотических чувств, воспитание любви к Родине, ее истории, в соответствии с планом работы отдела образования и учебно-методического сектора информационно-методического отдела Управления образования Исполнительного комитета г.Казани по Советскому району в рамках районного образовательного проекта «Мир детства» был проведен конкурс кукол-миниатюр «Дорогие мои старики», посвященный 75-летию ВОВ  и 100-летию ТАССР, среди педагогов ДОО.  В конкурсе приняло участие 76 образовательных организаций, реализующих программу дошкольного образования, оценивание работ происходило в дистанционном режиме. По итогам конкурса

 

ПРИКАЗЫВАЮ:

 

1. Утвердить итоги конкурса кукол-миниатюр «Дорогие мои старики…» (приложение 1).

2. Объявить благодарность методисту УМС ИМО УО ИКМО г.Казани по Советскому району Романовой Н.Г. за организацию работы  с педагогами ДОУ в условиях работы в дистанционном режиме.

3. Конкурсные материалы представить на выставке августовской педагогической конференции и в социальных сетях.

4. Контроль за исполнением приказа возложить на Сомову Л.В., заведующую УМС ИМО УО ИМО г. Казани по Советскому району.

 

Начальник                                                                 Э.Р.Арсланова

 

С приказом ознакомлена

Сомова Л.В

Приложение №1

к приказу №192 от 27.04.2020

Итоги конкурса кукол-миниатюр «Дорогие мои старики…»

 

Номинация «Дети войны»

ДОУ №398

Педагогический коллектив

Брестская крепость

1 место

ДОУ №177

Педагогический коллектив

Подвиг Мусика Пинкензона

1 место

ДОУ №3

Педагогический коллектив

Фронтовая агитбригада

1 место

ДОУ №146

Педагогический коллектив

Дети блокадного Ленинграда

1 место

ДОУ №185

Педагогический коллектив

Ожидание победы живет в каждом

1 место

ДОУ №112

Фартдинова Оксана Валерьевна (родитель)

Детство, опаленное войной

2 место

ДОУ №39

Педагогический коллектив

Дети войны

2 место

ДОУ №8

Педагогический коллектив

Дети войны

2 место

ДОУ №402

Педагогический коллектив

Дети - партизаны

2 место

ДОУ №54

Набиева Алия Анваровна,

Аль-Ауфи Миляуша Равилевна, Низамова Фания Зиятдиновна,

Посылка на фронт

2 место

ДОУ 54

Булатова Сиреня Робертовна,Хидиятова Гузель Шагитовна,

Камартдинова Лейсан Фаритовна

На пепелище

3 место

ДОУ 6

Бариева Лейля Минхатовна,Файзутдинова Алия Минсабировна, Зарипова Рамзия Идрисовна

этот день мы приближали как могли

3 место

 

Номинация «Письма с фронта – огоньки ожидания»

ДОУ 68

Абдрахманова Э.М.,

Мавлюдова А.Ш., Липатова А.С.

письмо с фронта

1 место

Д ОУ 48

Гиззатуллина Г.С., Зияттинова А.И., Карпюк А.Б., Шакирова Г.И.

За минуту до счастья

1 место

ДОУ 408

Педагогически коллектив

И летят, словно вещие птицы,

Письма с фронта, сквозь пули и дым

1 место

ДОУ 185

Педагогический коллектив

Письмо в руках-надежда в сердце!

1 место

ДОУ 109

Педагогический коллектив

Весточка от сына

1 место

ДОУ 127

Педагогический коллектив

Улынанн хат

1 место

ДОУ 180

Педагогический коллектив

Жив. Здоров, не ранен, не убит!

1 место

ДОУ 67

Педагогический коллектив

В ожидании письма

1 место

ДОУ 261

Емельянова Ольга Сергеевна

Якупова Резеда Закиевна

Кашапова Гульназ Ильфатовна

Галимуллина Лилия Ильдаровна

Сагателян Нурия Фаритовна

Фаррахова Лилия Занифовна

письма с фронта

1 место

ДОУ 109

Педагогический коллектив

Здравствуй моя дорогая мама

1 место

ДОУ 40

Педагогический коллектив

Письма фронтовые – навсегда живые, потому что память о войне хранят.

1 место

ДОУ 261

Ерошомова Ирина Владимировна

Зиганшина Эльвира Кутдусовна

Гайфуллина Лейсан Галимулловна

Аминова Илюся Ивановна

Мустафина Энже Юсуповна

Шагиева Гулия Рамилевна

письма с фронта

1 место

ДОУ 119

Педагогический коллектив

Госпиталь

2 место

ДОУ 181

Шамсутдинова Алсу Миннеахметовна

Бурмистрова Анастасия Олеговна

Карпова Людмила Александровна

Салимова Дина Александровна

Воспоминания о близких.

2 место

ДОУ 103

Педагогический коллектив

Жди меня и я вернусь…

2 место

ДОУ 171

Педагогический коллектив

Долгожданное письмо

2 место

ДОУ 124

Педагогический коллектив

Знай, я героем пал в бою..

2 место

ДОУ 64

Минкашева Ландыш Сагутдиновна

Жину жыры

2 место

ДОУ 272

Замдиханова Гульнара Камильевна, Мингазова Фаягуль Хамитовна, Мухаммадиярова Айсина Айдаровна, .  Якупова Гульчачак Фанусовна

Почтальоны войны

2 место

ДОУ 119

Педагогический коллектив

Весточка с фронта

2 место

ДОУ 127

Педагогический коллектив

Фронт хат

2 место

ДОУ 64

Хусаинова Альбина Ильшатовна

Сугыштан хат

2 место

ДОУ 113

Педагогический коллектив

Вот и письмо!

2 место

ДОУ 113

Темирханова Ирада Гадживердиевна и родители группы «Знайки

После блокады

2 место

ДОУ60

Педагогический коллектив

Каберен синен югалса да

2 место

 

Номинация «Партизанская война»

Прогимназия №29

Педагогический коллектив

Штаб в лесу

1 место

ДОУ 316

Педагогический коллектив

Бойцы без петлиц и погон

1 место

ДОУ 332

Педагогический коллектив

накануне диверсии

1 место

ДОУ 305

Яковлева Галина Геннадьевна, Файзрахманова Рузана Азатовна, Мурина Венера Миннигалеевна

На привале

1 место

ДОУ 100

Педагогический коллектив

На задании

2 место

ДОУ 377

Хисамиева Люция Халимовна;

Корчемкина Снежана Валериевна

Бойцы без погон

2 место

Д ОУ 224

Гатикова Л.И. Алединова З.Н

Гараева Г.К. Ахметзянова Г.Н.

Ибрагимова Л.В. Исмагилова Г.А. Маштеева Л.Р.

Партизанские будни

2 место

ДОУ 280

Педагогический коллектив

Отдых после боя

2 место

ДОУ 293

Морозова О.И. Киямова Д.А.

Шогина Т.И. Гиматдинова О.Е.

Партизаны подрывают мост

2 место

ДОУ 333

Педагогический коллектив

Будни партизан

2 место

ДОУ 328

Педагогический коллектив

Народные мстители

2 место

ДОУ 293

Казакова О.Ю. Гарифуллина М.В.Сахапова А.И.

В землянке

3 место

ДОУ 328

Педагогический коллектив

Беларусь

3 место

ДОУ 259

Педагогический коллектив

Партизанская медслужба

3 место

ДОУ 259

Педагогический коллектив

Привал

3 место

ДОУ 330

Педагогический коллектив

Землянка

3 место

 

 

 

 

Номинация «Все ля фронта, все для Победы!»

 

ДОУ 76

Педагогический коллектив

Хлеб для Красной Армии

1 место

ДОУ 166

Педагогический коллектив

Казанский пороховой завод

1 место

ДОУ 11

Педагогический коллектив

Военные будни КОМЗа

1 место

ДОУ 65

Педагогический коллектив

Казанский пороховой завод

1 место

ДОУ 390

Педагогический коллектив

Ночная смена

1 место

ДОУ 233

Педагогический коллектив

Снарядов больше шли, рабочи!

2 место

ДОУ 211

Педагогический коллектив

Военные будни КОМЗа

2 место

ДОУ 59

Педагогический коллектив

Труженицы тыла 

2 место

ДОУ 415

Педагогический коллектив

хлеб войны

3 место

ДОУ 230

Педагогический коллектив

Женщины и дети в тылу,

за победу — горой!

3 место

ДОУ 298

Педагогический коллектив

Урожай для фронта

3 место

 

 

 

 

Номинация «Весна 1945 года!»

ДОУ 175

Педагогический коллектив

Этот день мы приближали как могли

1 место

ДОУ 114

Педагогический коллектив

Долгожданная встреча

1 место

ДОУ 253

Педагогический коллектив

Домой!

2 место

Л-ИЦ

Давлетшина Регина Агдасовна Газизянова Лилия Рифкатовна Николаева Оксана Геннадьевна

Счастье «Выше неба»!

2 место

ДОУ154

Исламова Р.Р., Плещеева Я.Е., Хуснутдинова А.А.

С Победой, друг!

2 место

ДОУ143

Педагогический коллектив

Радость Победы

2 место

ДОУ 153

Педагогический коллектив

Возвращение с Победой

2 место

ДОУ 186

Педагогический коллектив

Здравствуй, мама

2 место

ДОУ 159

Муллагалиева Гузель Ильгизовна

Взятие Рейхстага1

2 место

ДОУ 159

Галоян Шогик Ваниковна

Встреча на вокзале

2 место

ДОУ 115

Ахметзянова Светлана Андреевна, Закирова Ильмира Даулятовна

Здравствуй, дом родной

2 место

ДОУ 162

Абдуллина Р. В., Садикова И. Р., Василова Ф. Ф.

Котеп алган жину язы

2 место

ДОУ 158

Педагогический коллектив

Мама, я вернулся

3 место

ДО У148

Гаянова Л. Х.,Фаритова О.И, Закирова Г. Р., Гатина Э.Г.

Возвращение с фронта

3 место

ДОУ 324

Педагогический коллектив

Где же вы, друзья-однополчане?

3 место

Номинация «Строительство новой жизни!»

 

ДОУ 104

Шадалиева Эльмира Робсоновна, Потапова Наталья Владимировна

Возрождение

1 место

ДОУ 235

Шарифуллина М.Г., Токранова Э.В., Гимадеева Л.Х.,

Ермолаева И.Ю.

Восстановление железной дороги

2 место

ДОУ 135

Тазутдинова Г.Ф                                                                                             Касимова А.Р. Зарипова А.М.

Восстановим

2 место

ДОУ 352

Педагогический коллектив

Послевоенная жизнь деревни

2 место

ДОУ 155

Педагогический коллектив

А у нас во дворе..

2 место

ДОУ 253

Педагогический коллектив

Восстановление Ленинграда

2 место

ДОУ 206

Педагогический коллектив

Детские сады и ясли в послевоенное время

2 место

ДОУ 336

Шишкова Татьяна Федоровна  Федорова Елена Александровна Зинатуллина Гульсира Сабирзяновна

Послевоенная Казань

2 место

ДОУ 50

Опарина Г.Н., Кожевникова Н.В., Гарипова Л.Х.

 

Как памятники выжженных селений Встают громады новых городов

2 место

ДОУ 336

Газизова Альфия Гумаровна, Николаева Александра Юрьевна

Послевоенная  Москва

2 место

ДОУ 167

Педагогический коллектив

Строительство .новой жизни

2 место

ДОУ 336

Сахапова Гульназ Магсумовна , Филиппова Нина Григорьевна (

Восстановление народного хозяйства

2 место

ДОУ 199

Педагогический коллектив

Строительство метрополитена

3 место