Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 104" Советского района г.Казани

Адрес: 420029, РТ, г. Казань, ул. Дружбы, д.3 (основное здание); ул. Восьмое Марта, д.7 а (2-е здание)
Телефон: 8(843)590-03-43; 8(843)273-88-93
E-Mail: madou.104@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад №104"
Руководитель: Зинатуллина Алсу Фазылзяновна
Год основания учреждения: 1951
У нас учатся: 237 воспитанников, 0 иностранных граждан

Новости 2019-2021уч.г.

ВНИМАНИЕ! ОБЪЯВЛЕНИЕ

Опубликовано: 29.11.2019

С 1 декабря этого года приём заявлений и документов для постановки на учет в детские сады г. Казани будет осуществлять ГБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Татарстан» (далееМФЦ). Нововведение призвано сделать процесс подачи документов более удобным для родителей и сократить время процедуры: ожидание очереди на обслуживание в МФЦ не превышает 15 минут.

Муниципальная услуга «Постановка на учет и зачисление детей в муниципальные образовательные организации, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)» предоставляется Управлением образования и образовательными организациями. Ее получатели - граждане РФ и иностранные граждане, проживающие на территории г. Казани, являющиеся родителями (законными представителями) детей в возрасте от двух месяцев до семи лет.

Предоставление услуги включает в себя следующие административные процедуры:

- консультирование родителей;

- приём заявлений и документов для постановки на учет в детские сады;

- постановка ребенка на учет (регистрация заявления в автоматизированной информационной системе "Электронный детский сад";

- направление в детский сад;

- зачисление в детский сад.

В МФЦ с 1 декабря будут производиться первые две процедуры. Сотрудники центров смогут проконсультировать родителей по набору, содержанию и оформлению необходимых документов и помочь заполнить заявление.

Через МФЦ можно будет подать заявление не только о постановке на учёт, но и о смене желаемого детского сада, о переводе ребёнка в другой детский сад, о подтверждении льгот, о потребности по здоровью для направления в специализированные группы и об отказе от направления в дошкольное образовательное учреждение.

Обратиться можно в любой МФЦ Казани, независимо от места жительства.

Напомним, что также заполнить заявление для постановки на учет по устройству в детский сад родители (законные представители) могут:

- через единый портал государственных услуг (gosuslugi.ru);

- через портал государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан (uslugi.tatarstan.ru).

Перечень отделов МФЦ.pdf