МАДОУ "Детский сад № 104" Советского района г.Казани

Адрес: Основное здание 420029, РТ, г. Казань, ул. Дружбы, д.3 2-е здание ул. 8 Марта, д.7 а
Телефон: Основное здание +7(843)-272-04-92, 2-е здание +7(843) 273-88-93
E-Mail: madou.104@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад №104"
Руководитель: Зинатуллина Алсу Фазылзяновна
У нас учатся: 290 детей
У нас учат: 21 педагог

День правовой помощи гражданам

Информационное письмо

25 октября 2017 года Уполномоченным по правам ребенка в Республике Татарстан совместно с республиканскими министерствами и ведомствами с 10.00 до 14.00 на базе Дома дружбы народов Татарстана (г.Казань, ул.Павлюхина, д.57) запланировано проведение Дня правовой помощи гражданам.

Цель данного мероприятия - оказание консультативной, правовой помощи и юридической поддержки гражданам по вопросам защиты прав и интересов несовершеннолетних. В мероприятии планируется участие представителей отраслевых министерств и ведомств, реализующих отдельные полномочия в сфере обеспечения прав детей, правоохранительных органов, прокуратуры, НКО «Адвокатская палата Республики Татарстан».

В рамках Дня правовой помощи гражданам можно будет получить консультации по следующим вопросам:

-                   Соблюдение права ребенка на жизнь, на защиту от жестокого обращения, насилия и на безопасность;

-                   Соблюдение права ребенка на охрану здоровья и здоровое развитие;

-                   Соблюдение права ребенка жить и воспитываться в семье, в том числе по вопросам деятельности органов опеки и попечительства,

-                   Соблюдение прав и законных интересов ребенка в сфере образования;

-                   Соблюдение права на социальное обеспечение;

-                   Соблюдение жилищных и иных имущественных прав и законных интересов ребенка и др.

Записаться на прием можно по телефону 8(843) 236-61-49.