МАДОУ "Детский сад № 104" Советского района г.Казани

Адрес: Основное здание 420029, РТ, г. Казань, ул. Дружбы, д.3 2-е здание ул. 8 Марта, д.7 а
Телефон: Основное здание +7(843)-272-04-92, 2-е здание +7(843) 273-88-93
E-Mail: madou.104@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад №104"
Руководитель: Зинатуллина Алсу Фазылзяновна
У нас учатся: 290 детей
У нас учат: 21 педагог

Положение о программе доп_образования.pdf

Положение_присмотр.docx

Прейскурант_присмотр_уход.jpg

2018_Прейскурант.jpg

2019_договор о платных _образовательных_услугах.pdf

Расписание_дополнит_платных_образоват_услуг.jpg

ЧТО НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ РОДИТЕЛЯМ

О ПЛАТНЫХ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГАХ

1.      Платные образовательные услуги являются необязательными для обучающихся,
воспитанников и их родителей (законных представителей).

2.     Образовательное учреждение вправе оказывать следующие платные
образовательные услуги:

- изучение специальных дисциплин сверх установленных часов и сверх программы по данной учебной дисциплине, предусмотренной учебным планом, в том числе:

-  подготовка к поступлению в учебное заведение;

-  изучение иностранных языков;

-  при наличии лицензии - переподготовка кадров с освоением новых специальностей (в том числе вождение автомобиля, стенография и др.);

-  проведение занятий в различных кружках, студиях, факультативах, секциях, иных детских объединениях по программам дополнительного образования, направленным на всестороннее развитие личности и укрепление здоровья ребенка (обучение игре на музыкальных инструментах, фотографированию, кройке и шитью, вязанию, домоводству, дизайну, хоровому пению, аэробике, различным видам искусств танцам, спорта и др.):

-  проведение занятий в группах, созданных с целью подготовки (адаптации) детей дошкольного возраста к школе.

Внимание! Образовательное учреждение не вправе устанавливать плату за образовательные услуги, оказываемые в рамках основных образовательных программ и государственных образовательных стандартов, например:

- индивидуальные и групповые занятия, курсы по выбору за счет часов, отведенных в основных общеобразовательных программах, дополнительные занятия с неуспевающими учащимися, подготовка учащихся к экзамену (или проведение экзамена) в режиме экстерната;

- реализация основных общеобразовательных, общеобразовательных программ повышенного уровня общеобразовательными школами (классами) с углубленным изучением отдельных предметов, гимназиями, лицеями, дошкольными образовательными учреждениями в соответствии с их статусом.

3. Образовательное учреждение, оказывающее платную образовательную услугу, обязано предоставить родителям (законным представителям) обучающихся (воспитанников) - потребителям услуги:

- лицензию на право оказания платной образовательной услуги (Лицензия требуется, если деятельность образовательного учреждения по оказанию платной услуги сопровождается итоговой аттестацией и выдачей соответствующих документов);

-     адрес и телефон отдела (управления) образования исполнительного комитета, выступающего учредителем образовательного учреждения;

-     образцы договоров на оплату (Договор составляется в двух экземплярах, один из которых находится у исполнителя, другой - у потребителя);

основные    и   дополнительные    образовательные    программы,    стоимость образовательных услуг по которым включается в основную плату по договору;

-       дополнительные образовательные программы, специальные курсы, циклы дисциплин и другие дополнительные образовательные услуги, оказываемые за плату только с согласия потребителя;

- перечень категорий лиц, имеющих льготы но оплате, также перечень льгот, предоставляемых при оказании платных образовательных, в том числе платных дополнительных образовательных, услуг, в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами.

Потребитель может потребовать составления сметы на оказание образовательных услуг, оплата которых предусмотрена договором. В этом случае смета становится частью договора.