МАДОУ "Детский сад №127 комбинированного вида с татарским языком воспитания и обучения" Советского района г. Казани"

Адрес: 420100, г. Казань, ул.Закиева, д. 7А
Телефон: +7(843)-261-05-44
E-Mail: madou.127@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад №127"
Руководитель: Саляхова Резеда Накиповна
Год основания учреждения: 2008

Приложение План мероприятий по предупреждению коррупционных правонарушений

к приказу МАДОУ 127

72 от 15.10. 2014г

по предупреждению коррупционных правонарушений

в МАДОУ «Детский сад №127 комбинированного вида с татарским языком воспитания и обучения» Советского района г.Казани.

План определяет основные направления реализации антикоррупционной политики в МАДОУ №127, систему и перечень программных мероприятий, направленных на противодействие коррупции в образовательном учреждении с целью  недопущения предпосылок, исключение возможности фактов коррупции МАДОУ №127.

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ

1. Нормативное обеспечение противодействию коррупции

1.1

Формирование пакета документов, необходимых для организации работы по предупреждению коррупционных проявлений в учреждении.

Заведующая СаляховаР.Н.

Ст.воспит.Осипова Д.А.

1.2

Анализ и уточнение должностных обязанностей работников, исполнение которых в наибольшей мере подвержено риску коррупционных проявлений

Ст.воспит.Осипова Д.А.

2. Повышение эффективности деятельности детского сада

2.1.

Назначение ответственных лиц за осуществление мероприятий по профилактике коррупции в учреждении образования

Один раз в год

Заведующая Саляхова Р.Н

Ведение Журнала учета регистраций заявлений о коррупционном правонарушении.

По мере поступления жалоб

2.3

Принятие мер, направленных на решение вопросов, касающихся борьбы с коррупцией, по результатам проверок детского сада

2.4

Разработка кодекса этики педагогических работников. Организация контроля за соблюдением педагогическими работниками детского сада кодекса этики педагогических работников

2.5

Выход ответственного по противодействию коррупции на родительские собрания  для оказания практической помощи родителям воспитанников в организации работы по противодействию коррупции и осуществлению контроля за их исполнением.

Заведующая СаляховаР.Н.

2.6

Оформление информационного стенда в детском саду с информацией о предоставляемых услугах.

Ст.воспит. Осипова Д.А.

2.7

Отчет руководителя о целевом использовании всех уровней бюджета и внебюджетных средств детского сада с размещением на сайте учреждения

2.8

Общее собрание работников детского сада «Подведение итогов работы, направленной на профилактику коррупции»

3.Обеспечение антикоррупционного просвещения населения с использованием

интернет ресурсов

3.1.

Размещение на сайте детского сада информации об антикоррупционных мероприятиях и нормативной базы в сфере противодействия коррупции в разделе «Антикоррупция».

Ст.воспитатель

Осипова Д.А.

3.2.

Формирование и ведение базы данных обращений граждан по фактам коррупционных проявлений.

по мере поступления

Пр.профкома

4. Дальнейшее развитие правовой основы противодействия коррупции

4.1.

Ст.воспитатель

Осипова Д.А.

5. Совершенствование работы кадрового подразделения детского сада

по профилактике коррупционных и других правонарушений

5.1.

Проведение совещаний по противодействию коррупции.