МАДОУ "Детский сад №127 комбинированного вида с татарским языком воспитания и обучения" Советского района г. Казани"

Адрес: 420100, г. Казань, ул.Закиева, д. 7А
Телефон: +7(843)-261-05-44
E-Mail: madou.127@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад №127"
Руководитель: Саляхова Резеда Накиповна
Год основания учреждения: 2008

Дополнительная компенсация части родительской платы.

Уважаемые родители!

Постановлением Исполнительного комитета __________________муниципального района

(городского округа) _________________  с 01.01.2014г. установлена дополнительная компенсация части

родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях, реализующихобразовательную программу дошкольного образования (далее – дополнительная  компенсация, ДДУ)

Дополнительная компенсация  назначается  и выплачивается  родителю (усыновителю, опекуну), заключившему договор с ДДУ.

Размер компенсации  определяется по Формуле:

ДК= Ф (100-МДД) -К, где

ДК - размер дополнительной компенсации;

Ф - размер внесенной родительской платы исходя из размера родительской платы, утверждаемого

исполнительным комитетом муниципального образования и доведенного до  Вас ДДУ;

МДД - максимально допустимая доля родительской платы, определяемая в  соответствии с таблицей:

Величина дохода на одного

члена семьи

Максимально допустимая доля расходов граждан на уплату

родительской платы (%)

на 1 ребенка

на 2 ребенка

на 3 ребенка

до 10 000 рублей

от 10 001 до 15 000 рублей

от 15 001 до 20 000 рублей

Свыше 20 000 рублей

Дополнительная  компенсация не выплачивается

К - размер компенсации части родительской платы, рассчитанной  в порядке, установленном постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 18.01.2007 г. №9 «О компенсации  части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях,  реализующих образовательную программу дошкольного образования» (формула расчета была доведена ДДУ ранее).

Если величина дохода на одного члена Вашей семьи не превышает 20 тысяч рублей для  оформления компенсации необходимо предоставить следующие  документы:

При условии, что вы уже одновременно являетесь

получателем компенсации за ДДУ и мер, предоставляемых с учетом доходов*

При условии, что вы уже являетесь получателем мер, предоставляемых с учетом доходов, но не получаете компенсацию за ДДУ:

При условии, что вы уже являетесь получателем компенсации за ДДУ, но не получаете меры, предоставляемых с учетом доходов*

Если вы не получаете ни компенсацию за ДДУ, ни меры, предоставляемых с учетом доходов:

Заявление.

Однако, если доходы Вашей семьи в настоящее время ниже доходов, заявленных ранее,то Вы можете предоставить документы о доходах всех членов Вашей семьи за три месяца, предшествующих месяцу обращения за дополнительной компенсацией.

копию свидетельств о рождении всех детей, входящих в  состав семьи заявителя;

решение суда вслучае лишения родителей

родительских прав;

копию договора сДДУ;

копию квитанции на оплату за ДДУ.

документы о доходахвсех членов семьи за три месяца, предшествующих обращению                за

дополнительной компенсацией.

документы о доходах каждого члена семьи за три месяца предшествующих обращения за дополнительной компенсацией;

копию свидетельств о рождении  всех детей, входящих в состав семьи заявителя;

решение  суда в случае лишения родителей родительских прав;

копию договора с ДДУ; копию квитанции на оплату за ДДУ;

номер счета, открытого в банке.

Документ(ы) ( в  произвольной форме) от членов семьи заявителя, подтверждающий(е):

наличие согласия на обработку их персональных данных и полномочие заявителя действовать от их имени при
передаче  персональных данных в орган или организацию - при их отсутствии  в органе  социальной защиты

Кроме того, необходимо представить документ, удостоверяющий личность. В случае\ если копии
документов не заверены в установленном порядке необходимо представить их оригиналы
.

*- ежемесячного пособия на ребенка, субсидий на оплату ЖКУ