МАДОУ "Детский сад №127 комбинированного вида с татарским языком воспитания и обучения" Советского района г. Казани"

Адрес: 420100, г. Казань, ул.Закиева, д. 7А
Телефон: +7(843)-261-05-44
E-Mail: madou.127@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад №127"
Руководитель: Саляхова Резеда Накиповна
Год основания учреждения: 2008

Об утверждении нормативов финансирования ДОУ г.Казани на 2014г.

В соответствии с пунктом 4 статьи 41 Закона Российской Федерации от 10.07.1992 № 3266-1 «Об образовании», пунктом 11 части 1 статьи 15 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Руководителя исполнительного комитета г.Казани от 30.12.2008 № 11509 «Об утверждении Порядка расчета объема финансового обеспечения дошкольных образовательных учреждений г.Казани постановляю:

1. Утвердить на 2014 год:

1.1. нормативы финансовых затрат на организацию образовательного процесса и содержание воспитанников в дошкольных образовательных учреждениях г.Казани (приложение № 1);

1.2. размеры родительской платы за содержание детей в дошкольных образовательных учреждениях г.Казани (Приложение № 2);

1.3. льготы по родительской плате в муниципальных бюджетных и автономных дошкольных образовательных учреждениях (Приложение № 3).

2. Внести изменение в приложение № 4 к постановлению Руководителя исполнительного комитета г.Казани от 30.12.2008 № 11509 «Об утверждении Порядка расчета объема финансового обеспечения дошкольных образовательных учреждений г.Казани», дополнив раздел 2 пунктом 2.10. следующего содержания: «Родительская плата за содержание ребенка в дошкольном образовательном учреждении не взимается:

-в период текущего и капитального ремонтов дошкольного образовательного учреждения;

-  закрытия учреждения в связи с аварийной ситуацией;

- на период пребывания ребенка в учреждениях санаторно-курортного профиля или длительного прохождения реабилитационного периода после перенесенного заболевания.

3. Управлению образования Исполнительного комитета г.Казани (И.Г.Хадиуллин):

3.1. утвердить сводную бюджетную роспись с учетом распределения ассигнований и лимитов в соответствии с нормативами финансирования дошкольных образовательных учреждений на выполнение муниципального задания и иные субсидии;

3.2. осуществлять перечисление субсидии подведомственным муниципальным дошкольным образовательным учреждениям с учетом административно-территориальной принадлежности в соответствии с Порядком, установленным Финансовым управлением г.Казани.

4. Финансовому управлению г.Казани утвердить Порядок выделения субсидий Управлению образования г.Казани на выполнение функций подведомственными муниципальными дошкольными образовательными учреждениями на 2014 год.

5. Признать утратившим силу постановление Исполнительного комитета г.Казани  от 30.01.2013 № 980 «Об утверждении нормативов финансирования дошкольных образовательных учреждений г.Казани на 2013 год».

6. Установить, что настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникающие с 01.01.2014.

7. Опубликовать настоящее постановление в Сборнике документов и правовых актов муниципального образования города Казани.

8. Контроль за исполнение настоящего постановления возложить на заместителя Руководителя Исполнительного комитета г.Казани Л.Р.Фазлееву.

Руководитель                                                                                 А.В.Песошин

Льготы отдельным категориям граждан

по родительской плате за содержание детей в муниципальных

дошкольных образовательных учреждениях г.Казани

На основании Законов Российской Федерации «Об образовании», «О принципах местного самоуправления»,  в целях социальной защиты отдельных категорий граждан установлены  следующие льготы по оплате содержания детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях:

1. Родительская плата за содержание детей в дошкольных образовательных учреждениях не взимается:

- с родителей детей-инвалидов и детей с  туберкулезной интоксикацией, посещающих дошкольные образовательные учреждения;

- с лиц, воспитывающих детей дошкольного возраста, оставшихся без попечения родителей,  и детей-сирот;

- с родителей-инвалидов 1 и 2 группы;

- с сотрудников дошкольных образовательных учреждений за исключением педагогических работников.

2. Плата за содержание детей в дошкольных учреждениях снижается на 50 процентов для:

- родителей, имеющих трех и более детей;

При снижении платы родителей за содержание детей в дошкольных учреждениях на 50 процентов наравне с родными детьми учитываются проживающие в этой семье падчерицы и пасынки, если они не были учтены у другого родителя, а также дети, находящиеся под опекой (попечительством), и дети, воспитывающиеся по договору в приемных семьях.

3. Льгота на оплату содержания детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях предоставляется ежегодно на основании заявления родителей (законных представителей) и документов, подтверждающих наличие у семьи права на льготу.

При наличии у семьи права на несколько льгот применению подлежит одна льгота по выбору родителей (законных представителей).

Руководитель Аппарата

Исполнительного комитета г.Казани                                          Д.Г.Калинкин