• Советский
  • Детские сады

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждние "Детский сад № 185 комбинированного вида" Советского района г.Казани

Адрес: 420100, г. Казань, ул. Х. Бигичева, д.8(1 здание); 420100, г. Казань,ул. Академика Глушко, д. 29 (2 здание)
Телефон: +7(843)-276-48-03 +7(843)-276-37-00
E-Mail: ds185@bk.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад № 185"
Руководитель: Давыдова Татьяна Николаевна
Год основания учреждения: 2001

Семейные традиции

Опубликовано: 27.11.2023

Семейные традиции есть практически в каждой семье. Многие скажут, что у них нет, даже не дагадываясь, что чтение ребенку книги перед сном - это традиция. Прогулка в выходные всей семьёй - это тоже традиция. И печь "воскресные оладушки" с мамой по выходным - традиция.

Семья, то место, где ребёнок родился, рос, сделал свои первые шаги, где он окружен любовью и заботой. Каждая семья уникальна, следовательно, и дети в ней растут самые разные. Ребёнок - сосуд, который взрослые могут наполнить всем, чем посчитают нужным.

Конечно очень важно развивать ребенка. В современном ритме жизни, не имея свободого времени,  родители отдают своих малышей в бесконечные секции и кружки где опытные педагоги развивают творческие, спортивные, интеллектуальные качества малыша, воспитывают его  лидерские качества, тренеруют быть лучшим!!!  Но это ли самое важное для дошкольника?

Великий русский учёный К.Д. Ушинский утверждал, что для дошкольника главной воспитывающей средой является семья. Семья невидимой нитью связывает поколения и передает отечественные, культурные, духовные и национальные традиции.

Традиционно, играя  в детском саду в "Семью", наши воспитанники учатся уважать друг друга, помогать старшим и заботиться друг о друге.

А какие традиции есть в Вашей семье? Что Ваши дети бережно сохранят в своей жизни и передадут следующим поколениям?