• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Казанский строительный колледж"

Визитная карточка

Адрес: 420075, РТ, г. Казань, ул. Липатова, д. 25
Телефон: +7(843)-234-19-23
E-Mail: info@16kck.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: ГАПОУ "КСК"
Руководитель: Проснев Александр Владимирович
Год основания учреждения: 1954
У нас учатся: 1672 студентов
У нас учат: 86 преподавателей

Новости

Межрегиональная конференция «Управление инклюзивным образованием: проблемы, опыт»

Опубликовано: 24.12.2019

20 декабря 2019 года на базе ГАПОУ «Казанский строительный колледж», имеющего статус Ресурсного учебно-методического центра по инклюзивному образованию, в соответствии с Календарным планом мероприятий Министерства образования и науки Республики Татарстан на 2019-2020 учебный год, утвержденным приказом Министерства образования и науки Республики Татарстан от 05.08.2019 № под-1096/19 «Об утверждении Календарного плана Министерства образования и науки Республики Татарстан на 2019-2020 учебный год» состоялась Межрегиональная  конференция «Управление инклюзивным образованием: проблемы, опыт».
Учредителями данного мероприятия выступали:
-Министерство образования и науки Республики Татарстан;
- Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Казанский строительный колледж» - ресурсный учебно-методический центр по инклюзивному образованию.
Задачами  Конференции были повышение профессионального уровня руководителей, преподавателей и мастеров производственного обучения на основе лучших практик внедрения инклюзивного образования, а также развитие единого образовательного пространства для обмена опытом работы в системе профессионального образования  по проблемам  инклюзивного образования.
Для участия в мероприятии было получено около 150 заявок и публикаций от представителей ПОО СПО, из них более 100 человек приняли непосредственное участие в работе конференции. С приветственным словом выступили начальник Управления профессионального образования Министерства образования и науки Республики Татарстан Сидоренко Анна Владимировна, директор ГАПОУ «Казанский строительный колледж» Александр Владимирович Проснев. В пленарном заседании с основным докладом выступила проректор по непрерывному образованию ЧОУ ВО «Казанский инновационный университет им.В.Г.Тимирясова», директор НИИ педагогических инноваций и инклюзивного образования, доктор педагогических наук, профессор, Заслуженный деятель науки РТ, Заслуженный работник высшей школы РФ, эксперт Федерального методического центра по инклюзивному профессиональному образованию Ахметова Дания Загриевна.
О создании специальных условий для студентов с нарушением зрения выступила психолог Республиканского центра социальной реабилитации слепых и слабовидящих Краснова Екатерина Олеговна.
Программа конференции была нацелена на выявление, обобщение и презентацию эффективного опыта управления инклюзивным образованием профессионального образования и обучения в России и Татарстане.

Фотогалерея



К списку новостей