• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Казанский строительный колледж"

Визитная карточка

Адрес: 420075, РТ, г. Казань, ул. Липатова, д. 25
Телефон: +7(843)-234-19-23
E-Mail: info@16kck.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: ГАПОУ "КСК"
Руководитель: Проснев Александр Владимирович
Год основания учреждения: 1954
У нас учатся: 1672 студентов
У нас учат: 86 преподавателей

Новости

Всероссийская научно-практическая конференция «Инклюзивное образование: проблемы и пути решения»

Опубликовано: 05.12.2018

30 ноября 2018 года ГАПОУ «Казанский строительный колледж», имеющий статус Ресурсного учебно-методического центра по инклюзивному образованию, состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Инклюзивное образование: проблемы и пути решения» в соответствии с календарным планом мероприятий Министерства образования и науки Республики Татарстан на 2018-2019 учебный год, утвержденным приказом Министерства образования и науки Республики Татарстан от 16.08.2018 № под-1219/18 «Об утверждении Календарного плана Министерства образования и науки Республики Татарстан на 2018-2019 учебный год».

Учредителями данного мероприятия выступали:

- Министерство образования и науки Республики Татарстан

- Частное образовательное учреждение высшего образования «Казанский инновационный университет им.В.Г.Тимирясова» (ИЭУП)

- Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Казанский строительный колледж» - ресурсный учебно-методический центр по инклюзивному образованию

- Ассоциация кадрового менеджмента (АКМ)

- Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Казанский торгово-экономический техникум» - базовая профессиональная образовательная организация по инклюзивному образованию.

Для участия в мероприятии было получено около 170 заявок и публикаций от представителей ПОО СПО и ВПО, из них более 100 человек приняли непосредственное участие в работе конференции. С приветственным словом выступили начальник управления профессионального образования Министерства образования и науки Республики Татарстан Сидоренко Анна Владимировна, директор ГАПОУ «Казанский строительный колледж» Александр Владимирович Проснев. В пленарном заседании с основным докладом выступила проректор по непрерывному образованию ЧОУ ВО «Казанский инновационный университет им.В.Г.Тимирясова», директор НИИ педагогических инноваций и иклюзивного образования, доктор педагогических наук, профессор, Заслуженный деятель науки РТ, Заслуженный работник высшей школы РФ, эксперт Федерального методического центра по инклюзивному профессиональному образованию Ахметова Дания Загриевна.

Программа конференции была нацелена на разностороннее рассмотрение проблем развития инклюзивного образования в России и Татарстане, распространение лучших практик педагогов в деятельность образовательных организаций нашей страны.

Фото

Фото



К списку новостей