Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Казанский строительный колледж"

Адрес: 420075, РТ, г. Казань, ул. Липатова, д. 25
Телефон: +7(843)-234-19-23
E-Mail: info@16kck.ru
Короткое название: ГАПОУ "КСК"
Руководитель: Проснев Александр Владимирович
Год основания учреждения: 1954
У нас учатся: 1672 студентов

Ярмарка профессий

Опубликовано: 14.12.2017

13.12.2017г., колледж принял участие в  Ярмарке профессий, которая проходила  в селе Русское Макулово Верхнеуслонского района на базе  МБОУ «Макуловская СОШ».

Кроме нашего колледжа свои учебные заведения представляли: ТИСБИ, Казанский Агропромышленный Институт, КНиТУ-КАИ, институт культуры.

Нам был выделен отдельный класс, где мы показывали презентацию о «Казанском строительном колледже», раздавали рекламные листовки, отвечали на вопросы. О колледже рассказывали студентки 2 курса группы С-9-2, которые учатся профессии – секретарь.

Нас посетили учащиеся 8-11 классов следующих школ: Макуловская СОШ, Октябрьская СОШ, Кургузинская СОШ, Шелангинская СОШ, Большемиминская школа, Печищенская школа, Кураловская СОШ, Верхнеуслонская СОШ, Вернеуслонская гимназия, Нижнеуслонская СОШ, Матюшинская СОШ.  Несмотря на то, что встреча проходила уже во второй половине дня, ребята с интересом слушали и задавали вопросы. Ребята оставляли лайки  колледжу, всего их набралось 30 штук. Один ученик 9 класса из Макуловской СОШ, даже оставил свои данные, для того чтобы поступить к нам учиться.