Отдел образования Исполнительного комитета Сармановского муниципального района РТ / Татарстан Республикасы Сарман муниципаль районы Башкарма комитетының мәгариф бүлеге

Адрес: 423350, Республика Татарстан, Сармановский район, с. Сарманово, ул. Куйбышева, д. 31 / 423350, Татарстан Республикасы, Сарман районы, Сарман авылы, Куйбышев урамы 31 нче йорт
Телефон: +7(855)-592-52-21
E-Mail: sarmimkc@yandex.ru
Короткое название: Отдел образования ИкСМР
Руководитель: Идрисова Гульшат Язкаровна
Год основания учреждения: 2010

Учредителем (Собственником) Учреждения является муниципальное образование

«Сармановский  муниципальный  район Республики Татарстан» в лице
Исполнительного комитета  Сармановского муниципального района

Республики Татарстан, именуемый  в дальнейшем
«Учредитель».
Руководитель  Исполнительного комитета Сармановского муниципального района-
Валиев Фандас Анасович
Адрес: 423350, Республика Татарстан, Сармановский район,
с. Сарманово, ул. Ленина, дом 35.
График работы: 8.00-18.00 ч.
Справочный телефон: 85559  2-55-51
Факс: 2-44-44

Отдел образования        Юридический адрес: 423350, РТ, Сармановский район, с.Сарманово, ул.Куйбышева, д.31                                                                                                          Телефон: 8(85559)2-52-21

Факс: 8(85559) 2-52-21
                                              e-mail: sarmimkc@yandex.ru

Начальник отдела образования Идрисова Гульшат Язкаровна

График работы: 08:00-17:00

Дата создания организации: 2010 год

В Сармановском муниципальном районе функционируют 22 дошкольных образовательных учреждений, в которых воспитываются 1444 воспитанников и 20 образовательных учреждений, в которых обучаются 3827 учащихся, 1 учреждение дополнительного образования и 1 аграрный колледж. Отдел образования Сармановского  муниципального района является муниципальным органом местного самоуправления Сармановского муниципального района, осуществляющим деятельность по реализации единой политики в области образования и воспитания учащихся, подготовки педагогических кадров, укрепления материально - технической базы образовательных учреждений на территории района.
     2. Отдел  в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и другими нормативными правовыми актами Российской Федерации, Конституцией Республики Татарстан, законами и другими нормативными правовыми актами Республики Татарстан, Положением,  распорядительными документами Главы и Руководителя Исполнительного комитета Сармановского муниципального района.
     3. Отдел является юридическим лицом, имеет обособленное имущество, закрепленное за ним в праве оперативного управления, имеет круглую печать со своим наименованием на русском и татарском языках, штампы, бланки, самостоятельный баланс, вправе открыть расчетные и другие счета в кредитных организациях Республики Татарстан, вправе выступать истцом и ответчиком в судах, заключать договоры.
      4. Положение об Отделе  утверждается Советом Сармановского муниципального района.
      5. Полное официальное наименование Отдела: Отдел образования Исполнительного комитета Сармановского муниципального района.