Муниципальное бюджетное учреждение Спортивная школа по лыжным гонкам «Старт» Сармановского муниципального района РТ.

Адрес: 423350, РТ, Сармановский район, с. Сарманово, ул. Энергетиков, д. 15
Телефон: +7(927)-496-21-85;+7(855)-592-52-55
E-Mail: sarmanstart@mail.ru
Министерство: Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан (реорганизовано)
Короткое название: МБУ СШ «Старт»
Руководитель: Хафизов Шамил Мударисович
Год основания учреждения: 2006
У нас учат: 10 тренеров

Правила электронной регистрации заявлений о приеме детей

Спортивная школа по лыжным гонкам «Старт»
Сармановского муниципального района

Принято и введено в действие                                                                                                                                    «Утверждаю»
на педагогическом совете                                                                 Директор  МБУ  СШ «Старт»
протокол №  3  от 20.08.2020                                                             ________________ Ш.М. Хафизов

Правила
1.Общие положения
1.1. Правила электронной регистрации заявлений о приеме детей в Муниципальное бюджетное учреждение  Спортивную школу по лыжным гонкам «Старт» Сармановского муниципального района Республики Татарстан (далее-МБУ СШ «Старт») разработаны в целях соблюдения конституционных прав граждан на образование и всестороннего удовлетворения образовательных потребностей граждан в государственных услугах по дополнительному образованию детей и определяют порядок регистрации электронных заявлений о приеме детей в МБУ СШ «Старт».
1.2. Электронная регистрация заявлений о приеме детей в МБУ СШ «Старт» (далее - заявления) осуществляется в заявительном порядке в информационной системе "Электронное образование" путем внесения записей в единый электронный реестр учета заявлений (далее - реестр заявлений).
1.3. В качестве заявителей могут выступать родители (законные представители) детей или дети, достигшие возраста 14 лет, зарегистрировавшие заявление в реестре заявлений.
2.Порядок подачи заявлений
2.1. Заявления должны быть зарегистрированы в информационной системе «Электронное образование» (https://edu.tatar.ru/logon):
- заявителем самостоятельно, путем заполнения заявления установленного образца;
- сотрудниками учреждений в случае, предусмотренном пунктом 2.3. Правил.
2.2. После регистрации заявления в информационной системе на экране появляется регистрационный номер заявления и пароль. Регистрационный номер и пароль необходимо сохранить. Посмотреть статус заявления можно на вкладке «Проверить статус». Иного информирования заявителей  о присвоенных заявлению регистрационном номере и пароле в реестре заявлений не производится.
2.3. В случае отсутствия у заявителя возможности самостоятельно зарегистрировать заявление в информационной системе он вправе обратиться к работнику учреждения, который обязан оказать помощь заявителю в заполнении заявления при наличии в учреждении необходимых технических условий.
2.4. В течение 7 календарных дней после регистрации заявления и получения регистрационного номера заявитель предъявляет в учреждение подлинники документов, подтверждающих сведения, упомянутые в заявлении, с указанием регистрационного номера заявления и иные документы, необходимые для зачисления в учреждение. Документы принимаются сотрудниками учреждений согласно графику работы учреждения.
2.5. Заявление аннулируется учреждением в реестре заявлений в случае, если:
- предоставлены недостоверные данные;
- не предоставлены заявителем подлинники документов, подтверждающих сведения  указанных  в заявлении.
2.6. Регистрация заявлений в информационной системе осуществляется в течение всего календарного года.
2.7.  При заполнении заявлений родители (законные представители)  или дети, достигшие возраста 14 лет, дают согласие на обработку персональных данных, осуществляемую в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных».
2.8. Зачисление обучающихся производится не позднее 15 календарных дней с момента подачи  документов заявителем в учреждение.
2.9. При отчислении ребенка из учреждения в электронной системе производится запись об отчислении в течение 3 дней после принятия приказа директора об отчислении.