Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лякинская основная общеобразовательная школа» Сармановского муниципального района РТ - Татарстан Республикасы, Сарман муниципаль районы Ләке төп гомуми белем бирү мәктәбе

Адрес: 423366, Республика Татарстан, Сармановский район, с. Ляки, ул. Школьная, д. 5
Телефон: +7(855)-594-66-80
E-Mail: Gtnhjd12345@yandex.ru
Короткое название: МБОУ ЛООШ ( МБОУ Лякинская ООШ)
Руководитель: Давлетшина Эльмира Хамитовна
У нас учатся: 12+5

"Семинар учителей татарского языка"

Опубликовано: 15.04.2021

14 апрель көнне Ләке төп гомуми белем бирү мәктәбендә «Татар теле һәм әдәбияты дәресләрендә яңа алымнар» темасы астында  район татар теле һәм әдәбияты укытучыларының семинары үтте. 2021 ел- Татарстан Республикасында туган телләр һәм халыклар бердәмлеге елы кысаларында, мөгаллимнәр ачык дәрес, осталык дәресләре карадылар, республика күләмендә туган тел һәм әдәбият дәресләренә кагылган яңалыклар хакында фикер алыштылар. Мәктәптә эшләп килүче музей эшчәнлеге белән таныштылар. РМО җитәкчесе тагын бер тапкыр осталык дәресләренә карата таләпләргә тукталды. РМО утырышы кызыклы, файдалы булды, тыгыз эш шартларында үтте.
14 апреля 2021 года в МБОУ  «Лякинская ООШ»  прошел семинар учителей татарского языка и литературы по теме «Новые методы на уроках татарского языка и литературы». В рамках года родных языков и народного единства, учителя нашего района посмотрели открытый урок, мастер классы, обменивались опытом по вопросам, касающимся преподаванию родного татарского языка. Ознакомились с работой школьного музея. Руководитель РМО остановился на требованиях к мастер классам. Заседание прошло в рабочей обстановке, получили интересную и полезную информацию.