Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лякинская основная общеобразовательная школа» Сармановского муниципального района РТ - Татарстан Республикасы, Сарман муниципаль районы Ләке төп гомуми белем бирү мәктәбе

Адрес: 423366, Республика Татарстан, Сармановский район, с. Ляки, ул. Школьная, д. 5
Телефон: +7(855)-594-66-80
E-Mail: Gtnhjd12345@yandex.ru
Короткое название: МБОУ ЛООШ ( МБОУ Лякинская ООШ)
Руководитель: Давлетшина Эльмира Хамитовна
У нас учатся: 12+5

"Здоровым быть модно!"

Опубликовано: 09.10.2020

С 6 по 9 октября ​ в рамках благотворительной акции «100-летие ТАССР – 100 добрых дел»,​ в нашей школе была проведена акция посвященная​ здоровому образу жизни. Акция прошла по девизом «Здоровым быть модно!». В рамках акции было организовано и проведено множество творческих конкурсов и профилактических мероприятий.
Ребята из волонтерского отряда «Айбагыр» провели​ с ​ учащимися начальных классов беседу о необходимости ведения здорового образа жизни, ​ в игровой форме повторили правила, помогающие сохранить собственное здоровье, а также провели профилактическую беседу на тему «Вредные привычки».
​ В рамках акции ребята нарисовали ​ плакаты, рисунки, пропагандирующие здоровый образ жизни, приняли участие в спортивных соревнованиях.
Завершилась акция проведением Дня здоровья на свежем воздухе.​ У всех ребят была возможность раскрыть свои способности в нестандартной обстановке за пределами школьных стен и проявить свои лучшие качества: уважение к окружающим, заботу о товарищах, силу, выносливость, смекалку, терпение и др. Школьники сумели реализовать свои двигательные, творческие, организаторские, коммуникативные потребности в ситуациях, в которых потребуется проявить максимальную собранность, эмоциональную устойчивость, волю.
Все мероприятия, организованные в рамках акции способствовали хорошему настроению, созданию благоприятного психологического климата в школе.

6 нчы октябрьдән 9 нчы октябрьгә кадәр «ТАССРның 100 еллыгы-100 яхшы эш» хәйрия акциясе кысаларында, безнең мәктәптә сәламәт яшәү рәвешенә багышланган акция үткәрелде. Акция «сәламәт булу модада!». Акция кысаларында күп кенә иҗади конкурслар һәм профилактик чаралар оештырылды һәм үткәрелде.
«Айбагыр» волонтерлар отряды укучылары башлангыч сыйныф укучылары белән сәламәт яшәү рәвешен алып бару кирәклеге турында әңгәмә үткәрделәр, уен формасында үз сәламәтлегеңне сакларга ярдәм итүче кагыйдәләрне кабатладылар, шулай ук «зарарлы гадәтләр»темасына профилактик әңгәмә үткәрделәр.
​ Акция кысаларында балалар сәламәт яшәү рәвешен пропагандалаучы плакатлар, рәсемнәр ясадылар, спорт ярышларында катнаштылар.
Акция саф һавада сәламәтлек көнен үткәрү белән тәмамланды.​ Барлык балаларның да мәктәп диварларыннан читтә үз сәләтләрен ачу һәм үзләренең иң яхшы сыйфатларын: әйләнә-тирәдәгеләргә хөрмәт, иптәшләр турында кайгырту мөмкинлеге булды,